ТВ-программа «Битва экстрасенсов»

Жанры: Развлекательная

Канал-вещатель: ТНТ

"Битва экстрасенсов"

Жанр: реалити-шоу

Продолжительность выпуска: 50 минут

Канал: ТНТ

Ведущий: Михаил Пореченков (1—7-й сезон) Марат Башаров (8—... сезон)

 

"Битва экстрасенсов" – реалити-шоу телеканала ТНТ, в котором соревнуются экстрасенсы, а также люди, обладающие паранормальными способностями. Впервые программа вышла в феврале 2007 года. К началу ТВ сезона в 2016 году было снято 16 сезонов. Ведущим программы с первого по седьмой сезон был Михаил Пореченков, после этого программу стал вести Марат Башаров.

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью. Затем проводятся ещё несколько заданий, в результате которых выбирают 8-10 экстрасенсов, которые и становятся участниками телевизионного шоу.

Каждый этап Битвы состоит из трёх заданий. Они могут быть абсолютно разными, начиная от того, чтобы участник назвал какой-то спрятанный предмет, заканчивая раскрытием преступлений. Очень часто экстрасенсы рассказывали о тех деталях трагедии, о которых не было известно даже следствию. После окончания всех трёх испытаний созывается совет жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний. Жюри определяет лучшего и худшего экстрасенсов недели, последний покидает программу.

"Битва экстрасенсов" не раз подвергалась критике, особенно часто программу обвиняли в мошенничестве. По мнению некоторых СМИ, конкурсы, в которых принимают участие экстрасенсы, проходят с многочисленными нарушениями, а результаты, демонстрируемые зрителям, сфабрикованы. Также неоднократно высказывалось мнение, что целью шоу является "раскрутка" экстрасенсов, участвующих в программе. Известно, что многие участники программы имеют собственные сайты, где можно записаться к ним на приём. Некоторые даже занимаются продажей амулетов и сувениров.

Тем не менее, у зрителей программа пользуется популярностью. Более того, телеканал ТНТ расширил свою "экстрасенсорную" сетку вещания, добавив в неё ещё одну программу о людях, обладающих магическими способностями – "Экстрасенсы ведут расследование".

 


Люди со всей Евразии съехались на кастинг проекта Битва экстрасенсов 17 сезон, 1 серия, чтобы мы в семнадцатый раз смогли насладиться самым непредсказуемым, загадочным и неоднозначным шоу на российском телевидении. За кем же предстоит наблюдать телезрителям в новом сезоне – смотрите онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720. Выпуск 03.09.2016 (3 сентября, суббота).

Отобранные среди сотен претендентов, двенадцать участников шоу Битва экстрасенсов 17 сезон, 2 серия покажут себя в деле: в первом испытании перед ними предстанут шесть беременных женщин, во втором – орудие убийства. Кто же покажет себя хуже всех и покинет битву первым – смотрите онлайн бесплатно.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ