Рецензия к фильму

2252

"8 новых свиданий": Сиквел, который не хуже оригинала

Постер 8 первых разводов

Брак штука тонкая. И дело не в штампе в паспорте. Как долго жива любовь? Что делать, когда даже из самых страстных отношений начинает исчезать романтика? А ведь подобное происходит сплошь и рядом. Если почти любой роман поначалу - химия, то спустя некоторое время все превращается в чистую математику. И вот уже необходимо достаточно точно просчитывать, чему равняется улыбка на лице твоей "половинки", сколько счастливых дней к вашей совместной жизни прибавляет сделанный тобой приятный сюрприз и на что стоит делить количество счастливых и несчастных дней в году.

Именно к таким размышлениям привёл фильм "8 новых свиданий", что можно считать неплохим достижением для романтической комедии. Причём достижение это у картины далеко не единственное: начать можно с прекрасной игры актёров и продолжить тем, что лента стала своеобразным ответом критикам, утверждающим, будто хорошее кино в России совершенно разучились снимать.

Хотя новость о создании кинофильма вселяла определённое беспокойство. Во-первых, сиквелы редко бывают хотя бы наполовину так же хороши, как и оригиналы. Во-вторых, Марюс Вайсберг достаточно специфический режиссёр. За удачным и приятным фильмом ("Любовь в большом городе") далее у него может последовать сущая безвкусица ("Ржевский против Наполеона"). Тут уж не угадаешь, чего ждать. Оставалось утешать себя мыслью, что Вайсберг "набил руку" на романтичных любовных комедиях. Ну, а обаяние Оксаны Акиньшиной и Владимира Зеленского тоже не стоило сбрасывать со счетов. Уже уверенно можно заявить, что это одна из самых убедительных экранных пар нового российского кинематографа. В их игре не чувствуется фальши, а значит, удовольствие от просмотра обеспечено. Давно известно, что почти любую ситуацию, увиденную на экране, зритель стремится, так сказать, "спроецировать на себя".

Никита и Вера, так счастливо нашедшие друг друга в картине "8 первых свиданий", вместе оказались не так уж и счастливы. Романтика уступила место быту, наладить который оказалось совсем непросто. Небольшие разногласия перерастают в надоедливые ссоры, копятся обиды – всё это вполне резонно заканчивается разрывом. Расставшись, буквально на следующее утро, бывшие влюблённые обнаруживают себя в чужих постелях, более того, с изменившимся личным статусом. Жена Никиты оказывается прирождённой домохозяйка. Муж Веры - горячий и очень влюблённый в неё бизнесмен. Стоит отметить, что Михаил Галустян играет неплохо и, как для самого себя, довольно нетипично. Суждено ли Вере и Никите снова быть вместе? Возможно ли их общее счастье? Ответ на этот вопрос не грех узнать в кинозале.
Смотреть фильм «8 новых свиданий» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали