Рецензия к фильму

2102

«Осеан»: Оторвёмся по полной, но не до конца!

Постер Осеан

В бытие французских растаманов попадает юная Осеан (странное даже для французов имя, но родившееся из жизненной истории). Буквально вваливаясь в жизнь главного героя - музыканта-кочевника, девушка проживает с ним один из периодов его жизнетворчества. Проживает его своей жизнью: своим опытом, своими ощущениями и эмоциями.

Сюжет фильма созвучен формату проведения музыкального фестиваля Казантип, проходившим на черноморском побережье: тот же берег, та же молодёжь в лагере у моря. Веселье под градусом и посильнее, с кислотной музыкой. "Осеан" же похож на лёгкий, а может и средний сюрр, в который «окунается» жизнь сёрфингистов и праздношатающихся между ними. Она пульсирует в такт с особым форматом океанского лайв-радио, весьма колоритной и по-своему красивой «фишки» фильма. Без особых подробностей диджей неспешно открывает каждое океанское утро музыкальным марафоном жизни на побережье лейтмотивом своих пожеланий.

"Секс, наркотики и рок-н-ролл" (был и есть такой лозунг) интерпретируется в формате полной свободы и накуривания/питья до чёртиков. Прорывы табуированного общества порой вызывающе (недаром установлен возрастной ценз 16+), но местами комичными. Грубый, но не американский юмор от странных и прикольных персонажей.

Мелодрама любви, свободы, наслаждения и где-то насилия увлекали героиню Осеан. Здесь нет явного летнего хэппи-энда, лишь намёк на продолжение истории, вплетённой в творческую жизнь «бременских музыкантов», кочующих по жизни от сезона к сезону.

О летней комедии этот фильм или трагедии - решать вам. Смотрится слегка отстранённо, скорее даже наблюдательски за нравами этой Европы. Не назову фильм ярким, но однозначно - колоритным, хорошо передающим молодёжное настроение хиппи и их мироощущение изнутри. Хотите вы того или нет, а вот такая жизнь тоже где-то имеет место быть: посмотреть на неё можно своими глазами, в кино.
Смотреть трейлер фильма «Осеан» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали