Рецензия к фильму

3213

Слишком много буйных дам

Постер Другая женщина (2014)

Кто бы мог ожидать, что своё пятилетнее молчание Ник Кассаветис прервёт самой что ни на есть клишированной комедией для глупеньких девочек? Кто-то может отнести к таковым и его "Дневник памяти", но, надо признать, несмотря на даже излишнюю сентиментальность, та картина является действительно знаковой.

Предыдущая трогательная работа Кассаветиса "Мой ангел-хранитель" получилась не только удачной в коммерческом плане (фильм заработал почти сто миллионов долларов), но и с точки зрения содержания – фильм понравился и простым зрителям и придирчивым экспертам. В 2012 году Кассаветис работал над картиной "Жёлтый", рассказывающей о девушке-наркоманке, но до широкого зрителя этот фильм так и не добрался. И вот теперь он вернулся с фильмом "Другая женщина" – не подумайте, это не наши прокатчики в очередной раз придумали своё название, это мистер Кассаветис решил не загоняться и придумал название, которое уже не раз встречалось на большом экране.

История картины строится вокруг любовного треугольника, который впоследствии превратится в более сложную геометрическую фигуру. Красавчик Марк (Николай Костер-Вальдау) встречается с сексуальной адвокатессой Карли (Кэмерон Диаз), которая уже готовится выйти за него замуж. Однако Марк оказался не из числа порядочных парней, и Карли в скором времени узнала о том, что Марк уже давно женат на тупенькой домохозяйке Кейт (Лесли Манн). Но не подумайте, что вас ждёт битва двух самок за самца, напротив, они решат объединиться и отомстить донжуану. Более того, к ним на помощь придет и ещё одна его любовника Эмбер (Кейт Аптон) с пышными…глазами.

Диаз и Манн на протяжении всего фильма то и дело пытаются изобразить что-то вроде: "А из нас мог бы получится вполне неплохой комедийный дуэт". Вот только сценарий практически не дает им шансов — Кэмерон приходится вываливаться из окна второго этажа, а Лесли блевать в сумочку. Более тонкого юмора и не придумаешь. Закрепляются эти "фееричные" шуточки долматинцем одной из героинь, который гадит прямо на пол фешенбельных апартаментов. Я вот не уверен, а в главной роли точно не Адам Сэндлер?

"Другая женщина" – абсолютно неудавшаяся попытка Кассаветиса снять комедийный фильм. И если бы не пятый размер Кейт Аптон, то найти хоть один плюс в этой нелепице просто невозможно.
Смотреть трейлер фильма «Другая женщина (2014)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали