Рецензия к фильму

2716

Приключения Динь-Динь до появления Питера Пэна

Постер Феи: Загадка Пиратского Острова

"Феи: Тайна Пиратского острова" - очередное, уже пятое по счёту, творение "из жизни фей" авторства студии DisneyToon Studios, подразделения Walt Disney Animation. Стоит отметить, что студия берётся за низкобюджетные проекты, некоторые из которых доходят до кинотеатров, но большинство всё же выходит в прокат прямо на DVD. Героини всё те же - прелестная фея-умница Динь-Динь и её подружки: Фауна, Иридесса, Розетта и Серебрянка, живущие в сказочной Нетландии, что, по определению, сулит множество приключений.

На этот раз в мультфильме сделан акцент на историю другой феи, Зарины, чья тяга к познаниям едва не погубила сказочный край. Будучи крайне противоречивой натурой, Зарина пытается изучить свойства волшебной пыльцы, помогающей феям летать и являющейся важнейшей частью их магии. Увлечение "алхимией" в итоге едва не оборачивается катастрофой, после чего Зарину чуть ли не с позором изгоняют из страны фей. Но год спустя она возвращается, да не одна, а в компании людей. И не просто людей, а самых настоящих пиратов, помогающих опальной фее явно не по доброте душевной. Дело в том, что Зарина хочет продолжить свои эксперименты, для чего ей нужна пыльца. А пираты жаждут завладеть волшебной эссенцией, чтобы сделать своё фрегат (художники-аниматоры серьёзно изучали кораблестроение перед тем, как начать производство мультфильма "Феи: Тайна Пиратского острова") летучим. Зарине удаётся усыпить почти всех фей, собравшихся на большой королевский праздник, и только Динь-Динь с подругами остаются в сознании - именно им и предстоит остановить зло.

Экс-хореограф, режиссёр мультфильма Пегги Холмс, некогда поработавшая с самим Майклом Джексоном, с радостью согласилась поработать над проектом, бюджет которого составил всего двадцать миллионов долларов. Изначально премьера анимационного фильма на больших экранах не планировалась, но работа получилась настолько удачной (совершенно точно лучшей в своей серии), что продюсеры мультфильма рискнули - и, похоже, не прогадали. Благодаря появлению в проекте пиратов (к примеру, юнга Джеймс с пиратского корабля - это будущий Капитан "Крюк") расширило аудиторию - пятая часть франшизы стала интересной не только девочкам младшего школьного возраста, но и мальчишкам.

Родителям таже не придётся скучать на киносеансе. Помимо весьма качественной анимации (с лучшими, высокобюджетными образцами мультипликации творение Пегги Холмс сравнивать не стоит, но проект сделан весьма талантливо), в пятых "Феях" присутствует немалая доля юмора, а динамика развития сюжета позволяет сгладить немногочисленные минусы мультфильма. Кстати, голоса американской версии этого проекта подарили настоящие звёзды - такие, как Том Хиддлстон и Люси Лью, но российский зритель по понятным причинам этих голосов не услышит. Зато ничто не помешает насладиться короткой, но поучительной историей о добре и зле, правде и кривде, силе дружбы и всепрощения.
Смотреть трейлер фильма «Феи: Тайна Пиратского острова» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали