Рецензия к фильму

2527

Фильм с запахом "Золотой малины"

Постер Холостячки в Вегасе

В последнее время сделать какую-нибудь вещь в Вегасе - популярный тренд в голливудских фильмах - и не только фильмах. Эта концепция так же заезжена, как, к примеру, фраза - "Увидеть Париж и умереть". И для голливудских продюсеров картины о бешенных разгульных похождениях в Вегасе стали чем-то похожим на детскую сказку о путешествии лягушки в Париж. Вроде бы и успешное, но, в результате, ведёт к провалу в худшем, в лучшем случае, к неоправданным ожиданиям. Сложно представить, чего ещё не произошло в Вегасе такого, что не было бы перенесено на экран - в этом городе грабили казино, весело отмечали разные праздники, снимали сериалы о тяжких буднях мафии и борющихся с ней местных полицейских и. В общем, было практически всё. Всё, кроме, пожалуй, двух голливудских пересмешников, Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера.

Два напыщенных сценариста до такой степени уверены, что обладают изысканным чувством юмора, что их не пугают ни кассовые провалы собственных фильмов-пародий, ни многочисленные номинации на премию "Золотая малина". К слову, в количестве номинаций на эту премию фору Зельцеру и Фридбергу может дать только Адам Сэндлер. Но у Сэндлера, хотя бы, были в прошлом удачные работы, а потому этот зарвавшийся шут всё ещё периодически вызывает у зрителя ностальгическую и немного грустную улыбку. А вот что могут вызвать Джейсон с Аароном - ещё тот вопрос. Как минимум, ничего позитивного, хотя эта парочка умудряется раз за разом изыскивать средства для производство своих новых "шедевров".

Совсем недавно Фридберг и Зельцер явили миру идиотскую пародию под названием "Очень голодные игры". Казалось бы, снять картину хуже просто невозможно, но "никогда не говори никогда". Не прошло и года, как на экраны вышел новый фильм Аарона и Джейсона, художественную ценность которого сложно недооценить - никакой ценности в этой ленте нет и в помине. "Холостячки в Вегасе" - прямая пародия, прежде всего, на хорошо известный фильм, давно уже ставший культовым - "Мальчишник в Вегасе". Так вот, наши горе-авторы сняли картину, которая, одновременно старается и в чём-то повторить оригинал, и при этом сказать в мире кино что-то новое. Главные героини - симпатичная Клэр, её тупая сестра и две странные подруги, отправляются в Лас-Вегас для того, чтобы в последний раз "широко" погулять на девичнике, после чего Клэр сможет со спокойной совестью и набором не самых приличных воспоминаний выйти замуж. Девушки успевают составить чрезвычайно "насыщенный" план, но, как это часто водится в подобных историях, в один из моментов что-то идёт не так.

Разумеется, Зельцер и Фридберг не ограничились одной лишь пародией на "Мальчишник", в очередной раз представив на суд зрителей совершенно дичайшую смесь из самых разных фильмов и жанров. История четырёх девиц рассказана с помощью якобы найденной плёнки, бесстрастно зафиксировавшей все приключения Клэр и её подруг. Казалось бы, должно быть уморительно, забавно и находчиво, а в итоге всё получилось уныло, безвкусно и, порой, отвратительно. "Холостячки в Вегасе" - первый фильм в карьере Фридберга и Зельцера, которому присуждён рейтинг R. Это даёт слабую надежду на полный провал в прокате и отсрочку следующей встречи с этими кинематографистами.
Смотреть фильм «Холостячки в Вегасе» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали