Взбесившийся Голливуд

Постер Конец света (2013)

«Чувак, нас ждут улётные выходные! Будет круто, чувак!»… Сет Роген как в воду глядел. Выходные действительно получились – «полный улёт»! Хотя знай он заранее всю степень этой «улётности», ей богу, не сильно бы радовался…

Итак, в один субботний вечерок Сет Роген и его «чувак» Джей Барушель решают оторваться по полной. Куда податься двум звездным «придуркам»? Конечно, на "тусу" себе подобных! Например, к Джеймсу Франко... Там как раз гудит пошлейшая голливудская вечеринка. Риана, Эмма Уотсон, Майкл Сера, Ченнинг Татум – шикарный особнячок просто кишит кумирами всех мастей. В общем, полный крутяк! И у каждого своя благородная миссия: или накуриться до дури, или напиться в «свин». А что вы хотели, это же Голливуд, чувак! А весь мир пускай горит синим пламенем…

Но пока обитатели Голливуда тусовались по мере сил, мир за окнами действительно умудрился сгореть. И все достойные люди получили билет на небо – в рай. А так как среди звездных тусовщиков «достойных», естественно, не нашлось, то и сам апокалипсис они умудрились не заметить. Ну, до того момента пока не начали раздавать билеты в ад…

Будь «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» обычной комедией, пародией, пусть даже карикатурой – всё было бы невероятно пошлым действом. Ибо нельзя так бессовестно издеваться над «человеками», как делают это Сет Роген и Ивэн Голдберг (режиссеры данного «безобразия»). Но тут есть одна фишка: и актеры фильма, и его авторы измываются не над кем-нибудь посторонним, а… сами над собой. Поэтому в «Апокалипсисе» и нет ни одной роли, хотя актеров полон особняк: Джеймс Франко играет Джеймса Франко, Эмма УотсонЭмму Уотсон. И все, что они творят – «кошмарные версии самих себя», карикатура на свое экранное «Я». Как следствие – гротеск просто зашкаливает. И за это – сто баллов!

Но не пощадив себя, режиссеры не дают спуску и другим. Достается всем жанрам, всем стандартам и всем клише, без которых нынче не может «прожить» даже самый захудалый блокбастер. Как будто устав от своих собственных штампов (причем до чертиков!), Голливуд начинает вдохновенно поедать себя самого. Поймал вирус бешенства, так сказать! Ибо ничем другим, кроме как безумием, происходящее на экране назвать просто нельзя… Да, иногда градус пошлости чересчур высок. Но видеть, как все проверенные веками голливудские банальности корчатся (в буквальном смысле!) «под пятой у дьявола», ей богу, истинное удовольствие…

P.S. И всё же должна предупредить. Дело в том, что безумие авторов берегов не знает. А иногда следовало бы. И прежде всего это касается «вопросов богохульства». Ибо здесь с «богохульством» – явный перебор. Не буду занудствовать, а предложу маленький тест. Как вам такая фраза из «уст» не в меру упитанного чернокожего ангела: «Добро пожаловать в рай, заср*нцы?». Если вас ничего не напрягает – просто забейте на этот абзац. А если да, то.. «аккуратнее с выбором фильма, чувак!»…
Смотреть трейлер фильма «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали