Рецензия к фильму

1835

Прагматичные романтики

Постер Что творят немецкие мужчины

Российские прокатчики, надеясь привлечь внимание к очередному немецкому фильму, решили изменить оригинальное название на "Что творят немецкие мужчины". Несложно проследить аналогию с фильмом Сарика Андреасяна "Что творят мужчины!". Однако подобная "реклама" вряд ли кому-то нужна, учитывая феерический провал этой российской ленты. В отличие от работы Андреасяна фильм Марка Ротемунда основа не на сексе, а на простых человеческих эмоциях, которых так хочется обычным немецким мужчинам.

Главный герой фильма, Пауль (Вотан Вильке Мёринг), работает в издательстве, зарабатывает хорошие деньги и живёт одним днём. У него есть бывшая жена и дочь, но сейчас его интересуют только свободные отношения. Пауль слишком сильно дорожит своей свободой, поэтому не желает пускать кого-то в свою жизнь. Исключение он делает для собаки, которую он решил завести, дабы немного разнообразить свою жизнь. И именно благодаря своему четвероногому непослушному другу, который в парке гоняется за утками, Пауль знакомится с ветеринаром Айрис (Жасмит Герат). Когда ничего не предвещало "опасности", Пауль понимает, что влюбился по-настоящему.

Устраивая свою личную жизнь, главный герой пытается помочь и своим друзьям. Один переезжает к Паулю после того, как жена узнает о его измене с секретаршей, другой никак не может признаться в любви официантке, а третий и вовсе отчаялся хоть когда-то встретить любовь.

"Что творят немецкие мужчины" – это в хорошем плане стандартная комедия о мужчинах среднего возраста. И если российские мужчины, судя по фильму Андреасяна, уверены, что главная радость заключается только в сексе, немцы всячески это опровергают. Весьма добротный юмор, минимум пошлости, простые романтические истории. Фильм Марка Ротемунда разочарует лишь тех, кто надеялся и верил в полуторачасовую пошлятину.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали