Рецензия к фильму

1877

Тяжело быть мужиком

Постер Пистолет в каждой руке

С каждым годом фильмов про откровения мужчин всё больше и больше. Если раньше жаловаться на бытовые ежедневные проблемы привыкли только девушки, то сейчас сильная половина человечества решила прекратить терпеть и тоже начать изливать душу, хотя бы на экранах. "Мужчины на грани" – это своеобразные "О чем говорят мужчины", но только про испанцев и без шуток. Нет, некоторое иронические моменты всё-таки проскакивают, но между испанскими и российскими мужчинами есть большая разница.

Полуторачасовой фильм Сеска Гая вмещает в себя сразу восемь историй от различных мужчин. Кто-то развёлся с женой из-за кота, на которого у неё аллергия, кто-то потерял все деньги и теперь вынужден вернуться к родителям, кто-то до изнеможения ревнует жену, а кто-то не прочь вернуться к бывшей. Проблемы, как видите, совершенно одинаковые у всех мужчин во всём мире.

Несмотря на то, что "Мужчины на грани" частично считаются комедией, этот фильм вряд ли сможет кого-то развеселит. Более того, он может кого-то даже довести до депрессии. Гай не пытается найти решения всех насущных проблем, он просто изливает их перед зрителями. Показывает, что все мы в одной лодке и страдаем от одного и того же. И что ответов нет ни у кого – ни у твоих друзей, ни у незнакомца в парке.

Возможно, для кого-то этот фильм развеет миф о том, что в Испании все мужчины – мачо. Это такой же миф, как и о том, что в России все пьют водку и играют на балалайке. За достаточно небольшой хронометраж Сеску Гаю удалось показать весьма богатую палитру персонажей и их проблем. Истории, которые не нужно выдумывать, а просто брать из жизни, наиболее удачно воспринимаются зрителями средних лет. О них снят фильм, они и являются основными зрителями.

В Испании "Мужчины на грани" произвели великолепное впечатление и на зрителей, и на критиков, но далеко не факт, что также будет и в России. Проблемы одинаковые, подходы разные.
Смотреть фильм «Мужчины на грани» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали