Рецензия к фильму

2534

"Люди в чёрном" на том свете

Постер R.I.P.D.

Эксперименты по привлечению в Голливуд европейских режиссёров далеко не всегда удачны. Роберт Швентке всего после двух фильмов на родине перебрался за океан, где неплохо дебютировал с фильмом "Иллюзия полёта". "Призрачный патруль" – это четвёртый фильм Швентке в качестве голливудского режиссёра, и пока что определённо самый неудачный. Хотя казалось, что лента будет ого-го…

Презентовав идею о том, как шериф времён Дикого Запада и современный бостонский коп ловят мертвецов, скрывающихся под видом живых людей, создатели фильма уверяли о какой-то революции жанра. Но в чём была эта революция, уверен, никто и не понял. Достаточно лишь посмотреть трейлер "Призрачного патруля", чтобы сразу заметить сходство данной картины с легендарными "Людьми в чёрном". Два напарника, молодой и пожилой, уникальные пушки, монстры, притворяющиеся обычными людьми. В общем, всё один в один с той лишь разницей, что Томми Ли Джонс и Уилл Смит охотятся за внеземными существами, а Джефф Бриджес и Райан Рейнольдс – за мертвецами.

Понять, к какому же жанру относится "Призрачный патруль", весьма трудно. С одной стороны, это очередной дорогой спецэффектный боевик, с другой – попытка изобразить комедию. Попытка, надо сказать, очень жалкая. По-настоящему смешных моментов в фильме раз-два и обчёлся. Хотя поводов, где можно было сострить, хватало. От полного провала "Призрачный патруль" спасает неподражаемый Джефф Бриджесс, который решил тряхнуть стариной и показать всем, как нужно стрелять из револьвера и забрасывать лассо.

Приятно, что создатели не поддались новой моде снимать фильмы по два-два с половиной часа. "Призрачный патруль" длится менее ста минут, а это значит, что несмотря на все огрехи сюжета и явную халтуру режиссёра, сожалеть о потраченных деньгах за бессмысленное времяпрепровождение всё-таки не придётся.
Смотреть трейлер фильма «Призрачный патруль» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали