Рецензия к фильму

1918

Папа, прости меня за всё

Постер Отец и сын (2013)

Павел Лозиньский получил большую известность ещё в 1992 году, когда зрители сумели познакомиться с его работой «Место рождения». С тех пор его фильмы много раз удостаивались высших наград на различных фестивалях. На 35-й Московский Международный кинофестиваль Лозиньский привёз фильм, рассказывающий об извечной проблеме отцов и детей, в котором нашёл в себе силы рассказать о себе и своём отце.

«Отец и сын», пожалуй, один из самых деликатных фильмов в последнее время. Идея запечатлеть на плёнку поездку с отцом – сложный шаг не только с точки зрения родственных отношений, но и режиссёрской работы. Автобиографические фильмы всегда даются на порядок сложнее, а рассказывать о своей семье, старых обидах, параллельно размышляя над невысказанными претензиями, и вовсе казалось невыполнимой задачей, но Лозиньский-младший смог. Обратившись к прошлому отца, раскритиковав его за собственное воспитания, простив за все годы, сын проводит настоящее психологическое исследование. Каждая минута «Отца и сына» - это живой нерв, способный поставить точку в отношениях между двумя любящими людьми. Один шаг в сторону навсегда бы переломал семейные отношения, рассказывать о которых приходится всему миру. За проявленную смелость Павел Лозиньский получил приз за лучший документальный фильм на 35-м Московском Международном кинофестивале, но едва ли он может сравниться с одним событием, когда в зале сразу же после завершения фильма один из зрителей позвонил по телефону и сказал: «Папа, прости меня за всё».


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали