Рецензия к фильму

5123

Из Италии с любовью

Постер История спагетти

В современном кинематографе любая история имеет право на жизнь. В картине Чиро Де Каро «Spaghetti story» рассказывается простая ситуация, которую вполне можно было бы встретить абсолютно в любом городе или стране. В основу сюжета легла история четырёх молодых людей, судьбы которых связаны между собой. В какой-то момент у ярких представителей современной молодёжи произошел конфликт, повлекший за собой череду ссор.

Подобные фильмы весьма сложно оценивать, поскольку в голове вертится одна простая мысль – кино было сделано с душой и любовь. Согласитесь, если бюджетных денег, потраченных на производство картины, не хватило бы даже на покупку самой дешёвой иномарки, то говорить о каком-то интересе со стороны создателей к хрустящим бумажкам не приходится. Чиро Де Каро, придумавший простую как спагетти историю, сумел собрать вокруг себя молодых и жадных до работы людей, которые уже победили в тот момент, когда получили приглашение на фестиваль. Важно понимать, что для актёров, отказавшихся от гонораров, куда важнее показать готовый фильм зрителям, увидеть их эмоции и улыбки на лицах. Впрочем, благими целями можно попасть именно туда, поэтому придётся оценить фильм всё-таки по всей строгости. Самым большим разочарованием стал монтаж, погубивший всё впечатление от увиденного. Немного огорчила и работа оператора, не сумевшего передать красоту существующих локаций, которые могли бы передать зрителю настроение Италии. Зато эти технические просчёты легко компенсировалось актёрской игрой. Все актёры передали нам всю эмоциональность, весь колорит и всю красоту споров по-итальянски. Довольно простые сюжетные повороты были разбавлены прекрасными диалогами, подстёгивающими зрителя, не давая ему скучать. Поразительно, но во время просмотра фильма, не имеющего в основе достойного сценария, совершенно не хотелось уходить из зала! Подобное возможно лишь в тех случаях, когда сын дарит родителям подарок, сделанный собственным руками. Кривой он или косой – взрослые никогда не спросят, поскольку делалось всё с любовью.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали