Рецензия к фильму

8393

Афтепати по-испански

Постер Вечеринка (2012)

Испанские фильмы ужасов сделали себе весьма неплохую репутацию за последние годы. Достаточно вспомнить "Приют" или "Бункер", который вышел относительно недавно. "Вечеринка" – ещё один продукт испанской хоррор-индустрии, но в отличие от своих более удачных предшественников, работа Мигеля Ларрайи Валенсуела вышла откровенно провальной.

История данного ужастика банальна до безобразия. Главный герой по имени Карлос (Луис Фернандес) – красавчик, да ещё и телезвезда, который соглашается отправиться на какую-то неведомую вечеринку за городом в доме весьма странных форм. Вечер проходит в тотальном угаре. Наркотики, алкоголь, голые девушки – всё, что угодно для блудливого мачо. Но на утро Карлос обнаруживает, что весь этот дом – это одна большая ловушка, из которой выбраться ожидаемо невозможно. Помимо него в доме несколько его ночных подруг, а также неизвестные в масках с длинными носами, которые предпочитают общаться ножами, а не словами.

Молодой режиссёр, решивший самостоятельно написать сценарий к данному фильму, пошёл про проторенной дорожке, которая привела многих авторов в тупик. Скучная история вкупе с малым бюджетом и даже намёком на оригинальность вряд ли заставит зрителей досидеть хотя бы до середины фильма. Ларрайа Валенсуела видимо плохо обучался в киношколе, и особенно часто пропускал уроки, где ему должны были объяснить, что такое саспенс. Необходимый элемент абсолютно для всех фильмов ужасов в "Вечеринке" отсутствует полостью.

Что же касается актёрского состава, то режиссёр ожидаемо задействовал молодых и неизвестных актрис, надеяться на которых было весьма оптимистично. Да и главный герой в исполнении Луиса Фернандеса вряд ли тянет на того, кто может в одиночку справиться со всеми форс-мажорными ситуациями, в которых он внезапно оказался.

Найти хотя бы одну причину по которой стоит смотреть "Вечеринку", мне, к сожалению, не удалось.


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
4 июня 2013 | 22:56
Бесцельно потраченное время

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали