Рецензия к фильму

1925

Это вам не в кабаре ногами дрыгать

Постер Огонь 3D

Кристиан Лубутен - крупнейший французский модельер-дизайнер обуви, крайне популярная персона, чьи произведения искусства (так их называют) мечтает носить чуть ли не каждая модница в мире. О Лубутене ходит множество легенд: якобы он решил делать обувь после посещения музея искусства Африки и Океании в детстве, а фирменная красная подошва "родилась" после того, как Кристиан, мучимый отсутствием судьбоносных идей, увидел пузырёк с красным лаком у одной из своих сотрудниц. Как бы то ни было, сейчас обувь от Лубутена носят Кристина Агилера и Мадонна, Бритни Спирс и Джулия Робертс, с дизайнером сотрудничают крупнейшие модельные агентства мира, с ним работают все известные модельеры, но этим спектр забот пятидесятилетнего Кристиана не ограничивается.

Лубутен появился в документальном, постановочном фильме Бруно Халлина под названием "Огонь Кристиана Лубутена 3D". В нем импозантный дизайнер рассуждает на ярко-красном диване в форме губ о моде и ярчайших женщинах современности, и всё это чередуется с танцевальными номерами знаменитого парижского кабаре "Crazy Horse", а также о том, что любит больше всего в жизни: о туфлях на красной подошве. Номера поставлены таким образом, что эффект присутствия гарантирован сам по себе, не говоря о стереоскопическом эффекте, обеспечивающим стопроцентный эффект присутствия. Хореография тоже поражает воображение вне зависимости от того, что мелькает на экране: груди или попки, чулки или фирменные туфли Лубутена. Говорят, что "Crazy Horse" - последнее кабаре Парижа, ориентированное не на массового туриста, а на рафинированного эстета, ценящего яркую, по-настоящему эротичную, вызывающую постановку. В разное время на сцене кабаре танцевали Дита фон Тиз, Кармен Электра и Памелла Андерсон. Имена нынешних танцовщиц вряд ли кому-то что-то скажут, но звучат при этом загадочно и сексуально, как и полагается в таких случаях: Нука Карамель, Фьямма Роза, Люмина Классика... Операторская работа тоже заслуживает самых восторженных эпитетов: в фильме "Огонь Кристиана Лубутена 3D" в центре внимания - постановочные номера, каждый из которых - искусство высшей пробы. И благодаря операторской работе Тьерри Дешома эти номера воспринимаются так же, как воспринимались бы из зала кабаре. Девушки и туфли, туфли и девушки - фильм бьёт точно в "девятку", умудряясь радовать при просмотре как мужчин, так и женщин. Что удивительно, картина поднимает настроение даже в том случае, если перед сеансом не было соответствующего настроя, который совершенно точно появится после первого же хореографического номера.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали