Рецензия к фильму

2506

Отстань, толстуха, я в печали

Постер Поймай толстуху, если сможешь

Сет Гордон, долгое время работавший только с документальными фильмами, взорвал американский прокат в 2011 году, сняв по-настоящему смешную комедию "Несносные боссы". Несмотря на не самые лестные отзывы критиков, картина с Дженнифер Энистон, Кевином Спэйси и Колином Фаррелом в роли начальников-монстров собрала более двухсот миллионов долларов в прокате. Его новая комедия "Вор личности" или как у нас перевели "Поймай толстуху, если сможешь" (какие же у нас "креативные" прокатчики, любо дорого смотреть) вновь оказалась весьма успешной в плане зрительского внимания, но абсолютно провалилась в сюжетном.

Главный герой – финансист-зануда с женским именем Сэнди (Джейсон Бейтман). Его жизнь полна "веселых и отвязных" событий вроде отмечания дня рождения с семьёй и ежедневным походом на работу к начальнику-идиоту (Сет, это уже не оригинально). Но всё меняется в один день, когда Сэнди обнаруживает, что его кредитка заблокирована, а его самого припечатали лицом к машине и надели наручники. Как же мог такой добряк нарушить закон? Оказывается, во Флориде живёт хитрая толстуха Диана (Мелисса МакКарти), которая ест, пьёт и красит ногти за чужой счёт, подделывая кредитки. И тут Сэнди понимает, как же паршиво жить с женским именем. Но хуже всего, что Диана кутит во Флориде, а наш герой вкалывает в Колорадо, и поэтому местные полицейские не могут ничего сделать. И что же делать бедняге Сэнди? Естественно ехать во Флориду и привезти преступницу в Колорадо. Что может быть проще?

После пятиминутой пьянки в исполнении Дианы фильм превращается в типичный роуд-муви. Эдакий "Впритык", но без Дауни, Галифианакиса и смешных шуток. Да, с шутками тут полная беда. Толстая особа по имени Диана вызывает отвращение со своего первого появления в кадре. Все её "весёлые штучки" достойны лишь ударом гитарой по её напыщенному лицу, что собственно и сделал Сэнди. Юмор привычно глуп и низкопробен, и шуточки про то, что у Сэнди нет пениса, и поэтому он не может спать со своей "супругой" повторяются по десять раз, будто из-за этого они становятся смешнее.

В американском прокате "Поймай толстуху, если сможешь" уже набрал более ста миллионов долларов при 35-миллионном бюджете. Делать комедии куда выгоднее, чем снимать документалки, ведь так, Сет?
Смотреть трейлер фильма «Поймай толстуху, если сможешь» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали