Рецензия к фильму

5387

Мистика от первого лица

Постер Моими глазами (сериал)

О том, что телеканал "ТНТ" – это не только вечное реалити-шоу "Дом-2", но и множество действительно классных комедийных сериалов, зрители усвоили хорошо. Однако "первый развлекательный" канал страны решил открывать новые горизонты, и сериал "Моими глазами" стал первым шагом в этом направлении.

Первое и самое удивительное – это то, что сериал снимается в жанре мистики, что крайне непривычна для формата канала. Действие разворачивается в небольшом российском городке, а повествование ведется от первого лица, глазами героя. Каждую серию мы будем видеть цепочку определенных событий от лица разных героев, так или иначе пересекающихся по ходу повествования. Если сравнивать "Моими глазами" с другими фильмами, то на ум сразу же приходят "Паранормальное явление", "Монстро" и даже "Ведьма из Блэр". Небольшой бюджет лихо окупается порой мастерски поставленными сценами, берущими, психологизмом и реализмом — тем самым, на чем проект выигрывает больше всего.

Идея снимать от первого лица, очень интересна и привлекательна. Удивительно, что российские создатели сериала решились на такой действительно смелый поступок. И, скажем прямо, он у них удался. Зритель действительно ощущает себя в качестве главного героя картины, и пока такой формат смотрится достаточно свежо и интересно. Если говорить об актёрской игре, то здесь создатели были вынуждены обратиться новым лицам, учитывая далеко не самый высокий бюджет. Тем не менее, актёрский состав должным образом вжился в роли и, как минимум, не вызывает раздражения.

Дебютные серии получили много положительных отзывов, но пока что нельзя однозначно говорить об успехе проекта. Было снято всего несколько серий, и понять, насколько "Моими глазами" получился, можно будет разве что после окончания первого сезона.
Смотреть трейлер фильма «Моими глазами (сериал)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали