Рецензия к фильму

2669

Не ходите, дети, в прошлое гулять

Постер Диномама 3D

"Диномама 3D" - забавная анимация со стереоскопическим эффектом американо-корейского производства, авторы которой решили немного отойти от привычных канонов. Причём это чувствуется во всём: в приглашении на озвучку мультфильма таких актёров, как Роб Шнайдер, Стивен Болдуин и Уильям Болдуин. Это, конечно, забавно, но репутация и лучшего кино-друга Адама Сэндлера, и братьев Болдуинов (двух из четырёх) как раз с мультфильмами оссациируется крайне слабо. К тому же, рейтинг у картины тоже далеко не детский. Вроде как из-за некоторой жестокости происходящего (не замечено) и нескольких скабрезных шуток (а вот это было, да). Не говоря уже о странной работе аниматоров - им удалось создать продукт, который крайне отличается от того, что делают студии Дисней, Дримворкс и Пиксар. Уж не знаю, хорошо это или плохо, ибо мнения зрителей о мультфильме "Диномама 3D" диаметрально противоположны. Некоторым нравится, другие категорически не согласны с первыми. Даже пресловутый стереоскопический эффект получился довольно странным: очень здорово выглядит природа юрского периода, но персонажи кажутся в лучшем случае пластилиновыми. Не говоря уже об их мимике и движениях.

Даже сюжет получился странным. То есть, режиссёр и один из авторов сценария Джон Кафка вложил в своё творение воспитательный момент о силе дружбе, материнской любви и о том, что ссориться - плохо, но к этому герои картины приходят через отрицание. Воспитывает обратный эффект, что может быть как гениально, так и странно, случайно. А история увлекательна, хотя и не нова. Она о приключениях трёх друзей - Макса, Эрни и Джулии. Эти неразлучные любители приключений однажды умудрились поссориться в странном устройстве, которое создал отец Макса. Устройство оказалось машиной времени, которое забросило друзей в юрский период, прямиком в гнездо тираннозавра. Доисторический монстр принял маленьких людей за своих деток, окружив заботой и лаской. Проблема в том, что настоящие детёныши тираннозавра вот-вот должны вылупиться, да и у ребят были планы на вечер, они явно не собирались на такую масштабную экскурсию. На беду вернуться в своё время им оказывается крайне сложно, ибо в машине времени сломалась одна небольшая, но, мягко говоря, системообразующая деталь, без которой ничего не работает. А в юрском периоде сложно не то, что запчасть достать - даже закусочной быстрого питания не найти. Приключения маленьких путешественников только начинаются.
Смотреть фильм «Диномама 3D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
28 января 2013 | 19:55
Весёлый, развивающий мультфильм с некоторыми подвохами.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали