Рецензия к фильму

2664

Один из лучших фильмов января

Постер Привет, мне пора идти

Бывает такое, что один харизматичный актёр "вытягивает" на себе весь фильм. Случается и наоборот: актёры исполняют свои роли достаточно невнятно, но сценарий позволяет не обращать на это внимание. К счастью, фильм "Привет, мне пора" стал примером того, как удачный сценарий прекрасно уживается с яркой актёрской игрой. Мелани Лински - прекрасная характерная исполнительница запоминающихся ролей второго плана многим зрителям известна прежде всего по роли одержимой героем Чарли Шина Роуз в сериале "Два с половиной человека", хотя за её милыми плечиками более двух десятков ролей, многие из которых просто первоклассно исполнены. Она заслуживала на полновесную главную роль и получила её, к счастью, в достойной картине. Ещё и с партнёрами по съёмочной площадке повезло. И Лински добавила в свою коллекцию очередной не тривиальный образ.

История для драмеди "Привет, мне пора" выбрана из разряда тех, что бьют в десятку, ибо многие зрители пережили похожие эпизоды в жизни, а некоторые даже узнали в героях себя. Эми Мински - женщина за тридцать, которая в недавнем прошлом развелась с мужем и вернулась в отчий дом, дабы пережить этот личностный кошмар. Её пограничные чувства колеблются от полного самоуничижения и депрессии до спокойной отстранённости и растерянности относительно своего будущего, вполне себе неопределённого и кажущегося безрадостным. Всё это героиня переживает ровно до момента встречи с неординарным молодым человеком Джереми (Кристофер Эбботт). Ему всего девятнадцать, он - актёр, который не любит театральный подмостки, но с удовольствием играет роль гея в реальной жизни. Эми и Джереми находят компанию друг друга приятной, и это только начало. Разумеется, девушка влюбляется без памяти, хотя при этом прекрасно понимает, что в девяноста процентах случаев такие отношения обречены на безнадёжный провал. Ситуация осложняется тем, что Джереми - сын человека, с которым отец Эми ведёт дела. Вся эта ситуация закручивается в историю золушки, рассказанную интимным, доверительным тоном. Эми переживает тревогу, успокоение, страх, желание - гамма её чувств написана в сценарии размашистой палитрой. Тодд Луисо подал не банальную историю любви таким образом, что зрителю становится очень легко не просто сопереживать героине Мелани Лински, но и полностью разделить все её эмоции. К тому же, в концовке приготовлен сюрприз, оставляющий приятное послевкусие после просмотра. "Привет, мне пора", пожалуй, стал первой инди-картиной этого года, которая бьёт "в десятку". Но, к сожалению, по-настоящему кассовым этот фильм не станет.
Смотреть фильм «Привет, мне пора» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
27 января 2013 | 19:05
Пример фильма, который не должен оставить равнодушным. Мелани Лински просто прекрасна.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали