Рецензия к фильму

4565

Мачете-Трэхо и Пресли-Галустян

Постер Билет на ВЕГАС

Не спешите презрительно морщить нос, узнав о том, что на экраны выходит очередная российская комедия. Да, в большинстве своём это совершенно "проходные" фильмы, но "Билет на Vegas" - совершенно иная история. Да и полностью российским его трудно назвать, в работе над картиной приняла участие интернациональная бригада. Режиссёр Гор Киракосян с одиннадцати лет живёт в США, а шесть лет назад дебютировал с полнометражным фильмом, получившем премию Международного фестиваля армянского кино "Арпа" за лучший сценарий. На основе той картины и был сделан "Билет на Vegas", поменялсь лишь место действия и национальность главного героя. История повествует о том, как молодая российская пара выиграла пять миллионов долларов, которые по условиям розыгрыша можно получить только в Лас-Вегасе. Решив на время отложить наметившееся из-за бытовых пустяков расставание, главные герои берут с собой двух друзей и отправляются покорять Америку, где их ждёт масса приключений. Четверо молодых россиян сталкиваются с самыми разнообразными проблемами, и если бы дело было только в этом: о выигрышном билете узнаёт мафия и кредиторы одного из главных героев. Ситуация закрутилась довольно странным и неожиданным образом, но в итоге с ними, конечно же, всё будет хорошо.

Следует отметить ряд довольно интересных образов, появившихся в фильме "Билет на Vegas". Просто нельзя не начать перечисление с Михаила Галустяна, появившегося в роли жуликоватого армянского плута, загримированного под Элвиса Пресли. Одна из лучших ролей бывшего квн-щика в кино, собственно, он делает на экране то, что умеет лучше всего. Как всегда очарователен Дэнни Трехо, чей многолетний образ не нуждается ни в корректировке, ни, тем более, в изменениях. Жаль, что его бандит довольно быстро становится мёртвым бандитом, ну, Дэнни к этому не привыкать. Очень хорош и Олег Тактаров со своими усиками: к счастью, ему доверили роль с комедийным акцентом, не заставив изображать тупого, но накачанного русского. Но это всё свита, актёры второго плана, а вот основная четвёрка от этой "массовки" несколько отстаёт. Ингрид Олеринская весь фильм похожа на истеричную куклу, Наталья Ноздрина и вовсе ничем не запомнилась. А вот Иван Стебунов в роли молодого, гламурного врача и Владимир Яглыч в роли его туповатого друга хороши, энергичны и забавны. Отмечу и прекрасную картинку, над которой поработал Филип Вандевал - тут есть, чему позавидовать и Квентину Тарантино. Конечно же, хорош саундтрек, почти полностью состоящий из компзиций Пресли. Но главное в том, что юмор в картине действительно на высоком уровне. Фильм смешной, продуманный и весёлый, а для российской комедии это - достижение.
Смотреть фильм «Билет на Вегас» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали