Рецензия к фильму

2695

Новогодняя сказка (Продавец игрушек)

Постер Продавец игрушек

Пока Жерар Депардье получал французское гражданство, его друг Пьер Ришар снимался в российском фильме "Продавец игрушек". Нет, это не ремейк и не продолжение легендарной "Игрушки", где Ришар сыграл главную роль. Фильм Юрия Васильева – это новогодняя история о том, как француз с русскими корнями искал сокровища и любовь.

Николя Берсен (Шамиль Хаматов) – французский парнишка, закончивший престижный ВУЗ, но работающий продавцом игрушек. Ни его мама, ни невестка не могут понять выбора Николя, учитывая, что он без проблем мог бы заняться каким-нибудь бизнесом. Не одобряет выбора своей дочери и месье Дюфен (Пьер Ришар), владеющий огромной кондитерской сетью. Обычная необычная жизнь Николя меняется после того, как он выигрывает в викторине. Вместо денежного приза он выбирает поездку на свою историческую родину – в Россию. Там он встречается с историком Сычевым (Вениамин Смехов), который рассказывает Николя о том, что он потомок великого рода Берсенов, чьё сокровище до сих пор находится в России. Так Николя отправляется на поиски фамильных драгоценностей, а заодно находит и новую любовь.

История "Продавца игрушек" вряд ли может претендовать на хоть какую-то оригинальность. Все события зритель может угадать задолго до того, как они произойдут на экране. Однако в данном случае это нисколько не вредит фильму. Юрий Васильев, дебютировавший в качестве кинорежиссёра, сумел снять действительно красивую и трогательную новогоднюю историю. Такие фильмы идеально подойдут для влюблённых пар.

Что же касается актёрского состава, то "Продавец игрушек", похоже, зажёг новую звезду отечественного кинематографа – Шамиля Хаматова, родного брата Чулпан Хаматовой. Кто знает, может быть эта роль откроет ему путь в большое кино.

Смотреть трейлер фильма «Продавец игрушек» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали