Рецензия к фильму

2066

Злобные дети

Постер Кукольный дом

Кёрстен Шеридан – дочь знаменитого ирландского режиссёра Джима Шеридана. До 2012 года на её счету было две полнометражные работы, и обе получили весьма высокие оценки. В 2001 году она дебютировала с весьма экстравагантной картиной "Дискосвиньи", а затем сняла трогательного "Августа Раша" с Робином Уильямсом в главной роли. Её новая работа "Кукольный дом" – импровизация, тщетно претендующая на звание гениальной.

Компания ирландских гопников врывается в неохраняемый коттедж, где решает устроить бесшабашную вечеринку. Разбив все предметы интерьера, выпив весь алкоголь и проглотив все таблетки, они узнают, что этот дом принадлежит родителям одной из девушек, которая безмолвно участвовала в погроме. Понять, зачем она принимала участие в этом налете, одна из задач зрителей и её "компаньонов". Страшная тайна, так отчаянно презентуемая режиссёром, на деле окажется не такой уж и страшной, не такой уж и тайной. История, начинавшаяся как драма о тяжёлых проблемах бунтующей ирландской молодёжи, постепенно превращается в некий мистический триллер, для создания которого Шеридан использует стандартные и даже примитивные приёмы.

Если почитать синопсис к "Кукольному дому", то становится и дико и смешно одновременно. "Эта ночь запомнится всем участникам навечно, оставит несмываемый след в каждом из них, приведет к эмоциональному потрясению, результат которого немыслим" – как вам такое? Уже представили что-то вроде "Пилы"? На самом деле все эти претенциозные дешёвые штампы ничего не значат. "Кукольный дом" вряд ли может тронуть зрителя, как ни пыталась Шеридан обнажить острые углы проблемной молодёжи. А на фоне её предыдущих работ фильм и вовсе смотрится жалкой пародией. Хочется надеяться, что "Кукольный дом" станет исключением, и Шеридан вновь встанет на нужные рельсы.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали