Рецензия к фильму

3384

Слишком просто

Постер Всё просто

"Всё просто" - новая лирическая комедия от Сони Карпуниной, пытающаяся доказать, что современная "позолоченная молодёжь" в определённых жизненных обстоятельствах вполне может существовать в незнакомой для себя, более приближённой к реальности среде. Карпуниной, которая дебютировала в качестве актрисы и сценаристки в "Одноклассниках", удалась неплохая, лёгкая картина, особая ценность которой заключается в том, что она у Сони первая. При этом сложно отделаться от впечатления, что фильм получился каким-то поверхностным и слишком простым, как, впрочем, и поколение, которому он адресован.

По сюжету Надя и Женя, дети обеспеченных родителей, познакомились в лондонском университете. Вскоре Жене предложили шикарную во всех смыслах работу в Москве, а Надя осталась учиться в Англии, всеми силами стараясь не потерять веру в то, что отношения на расстоянии обречены на провал. Девушка не без приключений добирается в Москву, где её возлюбленный роскошно обосновался. Настолько роскошно, что Нади ему маловато - девушка нашла под кроватью Жени женское кольцо, парень не сумел толком соврать. Следует фэшн-сцена ссоры у новенького жениного Ягуара XJ, после чего Надя гордо уезжает на такси, не имея наличных и не понимая, как следует вести себя в незнакомом, огромном городе (это вам не Лондон!). К счастью для себя, девушка встретила школьную подругу в одном из заведений Москвы, да подружка оказалась не "скучным обывателем", а особой, приближённой к богеме, зарабатывающей на жизнь искусством. Начинаются путешествия по коммуналкам, тусовки с непризнанными (и признанными тоже) гениями, алкоголь (хотя в начале фильма субтильная Надя не пьёт) и переосмысление своей жизни.

Казалось бы, "Всё просто" - картина беззлобная, украшенная остроумными диалогами, хорошей операторской работой и добротной актёрской игрой. Но при этом сложно представить, кого за пределами Москвы, Питера или Владивостока тронет эта картина. Разделение между состоятельными жителями российских мегаполисов и всеми остальными настолько велико, что люди давно перестали друг друга понимать. Но это не проблема Сони Карпуниной, которая всего лишь сделала свою дебютную режиссёрскую работу. Очень неплохую, но внутренне пустую работу. Понятие "лирическая комедия" за последние годы сильно изменилось: сейчас стало уже не просто не смешно, но и банально не интересно.
Смотреть фильм «Всё просто» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали