Рецензия к фильму

4290

Всем Тарантино

Постер Суши гёл

"Двадцатилетию "Бешеных псов" Квентина Тарантино посвящается" – именно таков слоган фильма Керна Сэкстона "Суши гёл". Молодой режиссёр, снявший до этого три короткометражки, получил пять миллионов долларов на создание если не ремейка, то, по крайней мере, очень похожего по духу фильма. И он не оплошал.

Налётчик Фиш (Ноа Хэтауэй) шесть лет отсидел в тюрьме. По возвращении бывшие подельники организовывают ему весьма необычный праздничный ужин. На столе, в виде угощения, лежит молодая, обнаженная и красивая девушка с разнообразными видами суши на теле. Но до еды так никто и не добрался. Всех интересует, куда Фиш дел бриллианты на несколько миллионов долларов. Пытки, драки и стрельба ничуть не смущают особу, лежащую в японских деликатесах посреди стола. Но кто из преступников мог подумать, что эта молчаливая красотка в скором времени станет главным действующим лицом этого "пира"?

Чтобы снять фильм в стиле Тарантино мало просто найти харизматичных актёров, дать им в руки оружие и разрешить проливать кровь литрами. Фильм должен, в первую очередь, обладать особым духом и держать зрителя в тотальном напряжении. История Фиша по киношным меркам банальна до безобразия, при этом Сэкстону удалось преподнести её живо и интересно. Конечно, фильм молодого режиссёра по умолчанию уступал культовым произведениям Квентина Тарантино, но и Сэкстон вряд ли рассчитывал брать столь высокую планку.

"Суши гёл" – стильный и качественный криминальный триллер, ярко выделяющийся на фоне многих подобных лент. Сэкстону удалось избежать превращения бандитской разборки в очередное малобюджетное треш-видео. Кто знает, может быть через несколько лет о Керне Сэкстоне будут говорить как о преемнике великого Квентина.
Смотреть фильм «Суши гёл» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали