Рецензия к фильму

6193

Мистер и миссис Смит

Постер Джунгли

"Джунгли" - новая комедия от Александра Войтинского, создателя не вполне удачной фантастической ленты "Чёрная молния". В фильме рассказывается о непростых отношениях молодой супружеской пары, чей брак преодолевает сложный период. Разбираться со своими проблемами героям приходится на необитаемом острове, где они преодолевают не только недоверие друг к другу, но и нападение враждебно настроенных туземных дикарей.

В картине "Джунгли" есть много сильных сторон. В первую очередь это актёрский ансамбль: супружескую пару играют Сергей Светлаков (загруженный работой архитектор, у которого не остаётся времени на личную жизнь) и Вера Брежнева (очаровательная "спортсменка", в прямом смысле слова "подстрелившая" своего мужа стрелой из лука). Роли второго плана тоже хороши, хоть от штампов уйти не удалось; к примеру, Михаил Ефремов в очередной раз предстал в образе властного начальника, от которого ничего, кроме проблем, ждать не приходится. Порадуют зрителя и яркие краски, которых так не хватает в осенне-зимний период на бескрайних просторах России. Стоит упомянуть, что картина снята на том же острове, что и "Пляж" Дэнни Бойла. Конечно же, порадует появление Брежневой в купальнике, как и мимика Светлакова, принесшая актёру славу. Но на этом сильные стороны картины заканчиваются. Ибо совершенно неуместный здесь стереоскопический эффект мешает наслаждаться яркими красками острова, а слабый сценарий - происходящим на экране. Мотивация поступков главных героев вызывает в лучшем случае ироничное умиление, хотя "подвод" к этой мотивации сам по себе не плох. У Светлакова из-за работы не хватает времени на жену, Брежнему терзают подозрения о том, что муж ей изменяет. Это всё не так уж плохо, хоть и не ново, а местами просто скопировано с "Мистера и миссис Смит", но при этом не покидает ощущение просмотра плохой пародии. Пусть дикари на острове выглядят карикатурно, а попытки супружеской пары истребить друг друга - натянуто, главная проблема фильма не в этом. Войтинскому не удалось избавить зрителя от карикатурности происходящего, пусть даже речь идёт о комедии. Явно просматривается губительная для российского кино попытка сделать ленту "в лучших традициях" чего-то зарубежного, а в результате получается халтурка. Впрочем, не всё так плохо, "Джунгли" всё же прекрасно подойдут для разового просмотра в промозглый зимний вечер, но забудутся уже на следующее утро.
Смотреть трейлер фильма «Джунгли (2012)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали