Рецензия к фильму

3588

Очень детский мультфильм

Постер Феи: Тайна зимнего леса

"Феи: Тайна зимнего леса" - уже четвёртый по счёту мультфильм, рассказывающий о приключениях задорной маленькой феи Динь-Динь. На этот раз ей предстоит нарушить запрет для того, чтобы обрести семью. Точнее, встретиться с сестрой с нежным именем Барвинок (Незабудка в российской озвучке - непонятно, к чему эта перемена). Как и остальные части, новая серия дарит зрителям ещё одну перемену: на этот раз Динь-Динь предстоит отправиться в зимний лес, куда летним феям, в принципе, отлучаться нельзя. Соответственно, происходит и смена климата в истории и красок на экране. Даже гардероб героев меняется, причём речь идёт не только об одежде фей, но и о шубках животных. Смена всего этого происходит довольно мило и забавно. Это особенно ценно в плане того, что действительно смешных моментов в мультфильме практически нет, равно как и шуток. "Феи: Тайна зимнего леса", скорее, уморительный, чем смешной мультфильм. Сложно сказать, отчего так случилось: фантазии у авторов проекта всё ещё хватает, как минимум, на создание новой, правдоподобной (как для анимационной ленты), интриги. Зато рейтинг у мультфильма более, чем приемлемый: +0. Это значит, что взрослым можно смотреть ленту вместе с ребёнком любого возраста; смотреть расслабленно, не боясь того, что в определённый момент придётся закрывать ребёнку глаза ладошкой.

Детям вообще будет интересно, "Феи: Тайна зимнего леса" полностью ориентирован на них: мультфильм получился яркий, красочный, добрый и очень душевный. "Умилительно" - главный эпитет, которым можно описать творение Пегги Холмс и Боба Гэнневея. И, конечно же, не обошлось без общеобразовательной составляющей, о смысле которой тоже не стоит переживать. Одному в этой жизни крайне сложно; нет связи сильнее, чем связь семейная - вот, какие уроки может вынести ребёнок из просмотра анимационной картины. К счастью, взрослым тоже не будет скучно, что для детских мультфильмов является большой редкостью. Студия Дисней остаётся верна себе, за результатом работы аниматоров приятно наблюдать примерно в той же степени, что и за разноцветными разрывами цветов фейерверка в ночном небе. Интрига в мультфильме тоже присутствует, а вот без любовной линии решили не то, чтобы обойтись, но задвинули её на второй план, подальше. Впрочем, это нисколько не мешает насладиться красивой картинкой доброго мультфильма в тёплом, семейном кругу в воскресенье утром.
Смотреть трейлер фильма «Феи: Тайна зимнего леса» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали