Рецензия к фильму

1958

Мультфильм в себе

Постер Болт и Блип

Ещё писатель Редьярд Киплинг рассуждал о том, что "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись". За десятилетие это изречение стало прописной истиной, используемой к месту и не к месту. К мультфильму "Болт и Блип спешат на помощь 3D" эти мудрые слова тоже вполне можно применить. Вот часто же говорят, что отечественный кинематограф и западный - разные по своей сути понятия, пусть даже в последние годы один пытается копировать другого, границы постепенно стираются. Но есть ещё примеры, когда российский зритель совершенно не понимает, о чём, зачем и для кого снят зарубежный фильм или мультфильм, разница не принципиальна. Вот и Питер Лепениотис создал такой мультфильм, который на просторы бывшего СНГ можно было бы не завозить вовсе.

Совместное творение канадских и южнокорейских аниматоров рассказывает довольно странную, фантастическую историю дружбы двух роботов, которые должны спасти планету Земля от полного уничтожения. Хотя завязка сама по себе и не плоха: в будущем люди устали воевать, пар выпускают на Луне, которая постепенно оказывается заселена роботами. Самый шик - это игра в бейсбол, ничего более брутального практически никогда не происходит. Роботы играют, роботы болеют за любимые команды, роботы следят за тем, чтобы инфраструктура работала. Наверно, грамотный фантаст и "вытащил" бы эту историю, а Джеймс Кэмерон и вовсе мог бы снять очередной шедевр. Но чуда не произошло. Полтора часа на экране происходят непонятные страсти, погони и парочка любовных аллюзий. Стереоскопический эффект в данном случае - дань моде и надежда на то, что это повлияет на кассовые сборы. Но тут мы сталкиваемся с другим противоречием: рекламная компания у мультфильма практически полностью отсутствовала. В итоге на него могут попасть только те, кто не сумеет достать билет на другие фильмы или те, кто пришёл в кино с детьми, требующими мультфильм. Но даже в таком случае лучше поискать иной мультфильм, ибо даже детям на сеансе будет скучно и непонятно. Не говоря о родителям, для которых эти полтора часа станут потерянным в жизни временем. Как оказалось, "Болт и Блип спешат на помощь 3D" - это экранизация мультипликационного сериала, который, в общем-то, особой популярностью никогда не пользовался. Что не удивительно. Удивляет другое: зачем вообще было снимать полную версию? Тем более, эта ниша достаточно прочно занята другими мультфильмами на космическую тему, уже ставшими классикой.
Смотреть фильм «Болт и Блип спешат на помощь» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали