Рецензия к фильму

4920

История компьютерных игрушек

Постер Ральф-разрушитель
Студия "Disney" в очередной раз дарит зрителям весьма интересный анимационный проект, под названием "Ральф". Историю о жизни обычных игрушек нам уже давно и сполна раскрыли творцы "Pixar". Теперь настал черед современного ответа, состоящего в повествовании о персонажах компьютерных игр.

Сюжет и вселенная мультфильма родились из ностальгии по стареньким, восьмибитным аркадным играм. Многие из нас отлично помнят то время, когда популярной была приставка "Dendy", менее известная под своим настоящим названием "NES", которое, однако, на слуху в большинстве других стран Европы, а так же в Японии и США. И именно на концепции игр тех времен, выпущенных на аркадных автоматах, которые располагались в развлекательных игровых залах, и зиждется основа данной мультипликационной картины.

Она полностью пронизана духом тех игр, что отлично отражается местами на забавной пиксельной графике и угловатых резких, но таких милых сердцу движениях персонажей. Тем не менее не стоит думать, что для современных геймеров, а так же просто любителей хорошего кино диснеевцы ничего не оставили. Отнюдь, для первой категории зрителей будет крайне интересно многочисленное наличие в сюжете персонажей-камео из огромного количества настоящих и многими любимых игр. Там есть и Баузер из линейки игр о водопроводчике по имени Марио, и сверхзвуковой ежик Соник, и масса других милых сердцу злодеев и героев. Для любителей же мультфильмов и кино в целом, команда "Disney" подарила как всегда историю с очень высоким уровнем проработки, большим количеством всевозможных шуток, приятным глазу дизайном и непревзойденным саундтреком.

При этом, как обычно, просто не могу не отметить низкое качество перевода, в следствие чего пострадали забавные игры слов, но это такие мелочи, что о них задумываешься в самый последний момент, если задумываешься вовсе.

Хочется еще рассказать немного о трогательной истории под названием "Paperman". Эта история представляет собой милую короткометражку, одну из которых на студии "Disney" по традиции создают для показа перед своими новыми масштабными картинами. "Бумажный роман" (в русском варианте название звучит именно так) можно описать лишь одним словом - трогательно! Довольно необычное сочетание черно-белых красок и безмолвных персонажей вылилось в уникальное произведение, которое дает поверить в то, что чудеса случаются, а любовь с первого взгляда реальна. Как реально и то, что если очень этого желать, и даже бросить вызов привычной рутине, из которой любой обычный человек вырваться бы не смог ради неразличимого видения, то судьба обязательно приведет к цели.

В итоге, "Бумажный роман" в тандеме с "Ральфом" дают колоссальный объем эмоций и впечатлений, и, на мой взгляд, придутся по душе далеко не только детям, но в основном даже куда больше подросткам и взрослым.
Смотреть трейлер фильма «Ральф» на русском онлайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Серега Усть-илимск (мобильный) (гость) 77.243.115.187
22 марта 2013 | 20:40
Отличный мультик ! Советую всем!
бориска (мобильный) (гость) 95.174.208.95
20 ноября 2012 | 18:10
классный добрый мульт

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали