Рецензия к фильму

2395

Растроение личности

Постер В другой стране

О творчестве Хон Сан Су в России известно очень мало. Этот южнокорейский режиссёр, ставший номинантом едва ли не всех крупных кинофестивалей, оставался в тени своих звёздных соотечественников. Он трижды был претендентом на золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, но ни разу не получал эту награду. В 2012 году Сан Су снял картину "В другой стране", и она стала первой, купленной российскими прокатчиками, что уже является своего рода подвигом.

Фильм состоит из трёх новелл, объединённых одной главной героиней – Анной ([Изабель Юппер]). Истории её жизни придуманы молодой кореянкой, которая учится на режиссёра. В первой ипостаси Анна – известный режиссёр, отправляющаяся в Южную Корею к своему коллеге, безнадёжно влюблённого в неё. Во второй – супруга богатого француза, живущего в Кореи, тайно изменяющая ему с местным любовником. В третьей – разведенная домохозяйка, приехавшая в Корею найти себя.

"В другой стране" можно было смело называть "В других мирах", ведь каждая история Анны – это удивительный и уникальный мир, со своими чувствами и переживаниями. Практически вся лента строится на диалогах и неуловимых нотках, так тонко переданных Хон Сан Су. Практически всё творчество этого южнокорейского режиссёра посвящено взаимоотношению мужчин и женщин, и не зря его первая картина, получившая мировое признание, называется "Женщина – это будущее мужчины".

Изабель Юппер уже давно является одной из самых узнаваемых французских актрис, и в этом фильме она раскрылась совершенно с иной стороны. Сыграть три роли в одном фильме – это действительно огромный талант.

Понятное дело, что увидят это кино единицы, но тем, кому посчастливится узнать об этой истории, получат искреннее и совершенно непередаваемое удовольствие.
Смотреть фильм «В другой стране» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали