Рецензия к фильму

3243

Старый боевик с новым героем

Постер Универсальный солдат 4

Что можно было ожидать от четвёртой части «Универсального солдата»? В общем-то то же, что и от предыдущих трёх. Всё те же драки, погони, стрельба – ничего не меняется. Вот только Жан-Клод ван Дамм с Дольфом Лундгреном стареют от фильма к фильму.

К счастью им уже подросла достойная замена в лице Скотта Эдкинса. Дерётся Эдкинс не хуже, мускулатура нарастил не меньше, а больше-то от него ничего и не требовалось.

Создатели, видимо, не напрягались по поводу этого фильма в принципе. Всё как обычно: простенький сюжетец, пара узнаваемых лиц - вот вам и новый боевик! Правда, этот боевик больше похож на компьютерную игру с хорошей графикой, где основная задача героя - перебить как можно больше народу.

Серьёзно. Движения актёров, порой, настолько топорны, а каких-либо эмоций на их лицах вовсе не наблюдается, так что их вполне можно было бы заменить рисованными двойниками - никто бы и не заметил. Плюс ко всему ещё и диалоги в фильме недолгие.

В целом «Универсального солдата» не может спасти даже 3D. Для чего фильм вообще конвертировали - непонятно. То есть естественно, что теперь можно продавать билеты по завышенной цене. Но всё-таки, когда применяется 3D, стоит всё же включить хоть какой-нибудь момент, доказывающий необходимость всех этих супер-технологий. Избитую летящую с экрана пулю на худой конец...

В общем интерес фильм может вызвать только у фанатов франшизы. Вот кому смотреть его просто необходимо. Всё-таки эта часть по сути является новым поворотом в историях об универсальных солдатах. Да и присмотреться к новому «супергерою» Эдкинсу не помешало бы. Ведь останавливаться на достигнутом продюсеры явно не намерены. Благо — по сюжету создавать героев можно в неограниченном количестве.
Смотреть трейлер фильма «Универсальный солдат 4» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали