iКона

Постер Стив Джобс. Потерянное интервью

"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей", - Стив Джобс.

Может быть, для юных фанатов iPhone'ов и iPad'ов Стив Джобс стал культовой фигурой только после их изобретения, но для всего остального мира личность основателя Apple стала известна ещё в восьмидесятые годы. То, что Стив Джобс – человек неординарный и совершенно уникальный признают не только его друзья и коллеги, но и недоброжелатели. История его жизни – это не стремительный путь наверх, как предполагают многие. В его карьере были серьёзные неудачи и больные падения. "Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность", - говорит сам Джобс.

В 1995 году Джобс уже не работал в Apple. Будучи уволенным из собственной компании, Стив основал NeXT, где продолжил заниматься своим любимым делом – создавать компьютеры. Именно в этом году Джобс дал часовое интервью Роберту Крингли – ведущему одного из американских каналов. В эфир попал только десятиминутный отрывок, в то время как полную версию никто так и не видел. Вплоть до 2012 года это интервью считалось утерянным, пока режиссёр Пол Сен случайно не наткнулся на кассету с этой записью в своём гараже.

"Стив Джобс. Потерянное интервью" – уникальный документальный фильм, в котором молодой и открытый Стив Джобс рассказывает о своём прошлом, о самом себе, о своих жизненных принципах и о будущем компьютерных технологий, которое он предугадал на 100%. Основатель Apple известен своим умением убеждать других людей. Свою компанию NeXT он назвал так именно потому, что она заключала сделки только после того, как Стив лично беседовал с потенциальными клиентами, убеждая их. Джобс не так часто давал интервью, и та запись 1995-го года является, пожалуй, самой продолжительной беседой журналиста с IT-гением.

Спустя год после смерти Джобса интервью 1995-го года смотрится совершенно по-особенному. Неслучайно говорят, что понять всю гениальность человека можно только после его смерти. В этом часовом интервью основатель Apple предстанет перед зрителями тем удивительным и уникальным человеком, чья жизнь и чьи достижения стали и, конечно же, станут примером для миллионов светлых умов, следующих простой истине : "Stay hungry, stay foolish".
Смотреть фильм «Стив Джобс. Потерянное интервью» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали