Рецензия к фильму

2242

Воспоминания о старом Борне

Постер Экспат

Экспат – это человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране. Герой Аарона Экхарта трудится в Антверпене в компании, разрабатывающей самые современные системы безопасности. Он переехал из США вместе со своей дочерью Эми (Лиана Либерато) в Бельгию, как оказалось, не просто так.

Придя в один из дней на работу, Экхарт обнаруживает, что там никого нет. Более того, если верить другим, то такой фирмы никогда и не было, и сам герой, оказывается, никогда там не работал. А дальше герой и его дочка пытаются найти ответ на один простой вопрос: "Что вообще здесь происходит?" Не вдаваясь в хитросплетения сюжета, можно сказать, что главный герой оказался меж двух огней. Работая в своё время в ЦРУ, и завязав с этим, Экхарт рассчитывал на тихую жизнь, но вместо этого был использован как пешка в игре американских спецслужб.

Истории о мировых заговорах и тотальном всемогуществе ЦРУ рассказаны и показаны огромное количество раз. Большинство таких фильмов вызывают лишь зрительскую ухмылку, не более. Ожидать от 12-миллионного "Экспата" чего-то выдающегося не приходилось, и каково было удивление, что фильм получился действительно неплохим. Всегда приятно, когда сценаристы уделяют внимание деталям. Араш Амель потрудился на славу, предоставив Филиппу Штёльцлю продуманный до мелочей сценарий. Все передряги, в которые попадает герой, не блещут оригинальностью, при этом каждая сцена выполнена очень грамотно. "Экспата" можно сравнить с "Идентификацией Борна" – той самой первой частью легендарной саги, когда Джейсон Борн ещё понятия не имел кто он такой, и почему все хотят его убить.

Аарон Экхарт, которого многие знают как Харви Дента из "Тёмного рыцаря", сыграл настолько, насколько смог. От него требовалось лишь сохранять спокойствие и смотреться хоть чуть-чуть брутально – это у него вышло отлично. Ольга Куриленко тут, конечно, не девушка Бонда, но тоже не последняя личность. Изображая "шишку" ЦРУ, украинка немного перестаралась со злобным выражением лица, но всё-таки выглядела достаточно убедительно.
Смотреть фильм «Экспат» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали