Рецензия к фильму

1733

Театр двух актёров

Постер Отчуждение собственности

Мексиканские картины редко доходят до российского проката, а если и доходят, то только до ограниченного. Впрочем, на что ещё могла претендовать артхаусная психоделическая драма неизвестного режиссёра Иисуса Магана Васкеса?

"Отчуждение собственности" – это типичное "театральное" кино. На сцене присутствуют всего два актёра, декорации меняются очень редко, а в центре внимания фильма – диалоги и эмоции. Начинается всё с того, что Норма (Эйслинн Дербез) оказывается в полутёмном подвале, где обнаруживает старый катушечный магнитофон с записью ее разговора с незнакомцем. Появляется Эверио. Они никогда не встречались раньше. Норма и Эверио (Умберто Бусто) знакомятся и рассказывают друг другу о своей жизни. Удивительным образом их диалог повторяет разговор, записанный на плёнку.

Разговоры между героями идут обо всём. Тут и любовь, и измена, и смысл жизни. Мы узнаем Норму и Эверио исключительно по их диалогам. Они разные, но между ними возникает гипнотическая связь, которая меняется с каждой минутой от страсти до ненависти. Уж в чем-чем, а в эмоциональности героям не откажешь. Именно такой и должна была получиться мексиканская история о любви.

Российский зритель уже видел подобную ленту два года назад, когда на экраны вышла картины Игоря Копылова "Не скажу" с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым. Всё та же история мужчины и женщины с той лишь разницей, что они знали друг друга в отличие от героев "Отчуждения собственности".

Возможно кого-то мексиканская картина заставит задуматься от весьма обыденными проблемами мужчины и женщины, но, скорее всего, большинство просто никогда не увидит этот фильм.
Смотреть трейлер фильма «Отчуждение собственности» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали