Паранормальное рядом

Постер Паранорман, или Как приручить зомби

"Паранорман, или Как приручить зомби" - образец мультфильма, который будет интересен и детям, и подросткам, и взрослым. Очередное напоминание о том, что можно создать анимационный фильм не только без "провисающего" или примитивного сюжета, но и без скабрезных шуток, пошлости и нецензурщины. А уж детализация персонажей, практически полное отсутствие компьютерной графики и трепетное отношение к своему продукту стали фирменной чертой анимационной студии Laika. "Паранорман, или Как приручить зомби" очень приятно смотреть, мультфильм ни разу за весь хронометраж не разочаровывает, шутки остаются на высшем уровне. Картина полна аллюзий и скрытых цитат, герои харизматичны, интрига нешуточная. Не обошлось, конечно, и без лирической линии, но куда же без нравоучений.

Сюжет мультфильма достаточно небанален, Крис Батлер и Сэм Фелл предсказуемо обратились к одной из самых популярных тем в современной мультипликации: миру потустороннего, ужасам. Так сказать, снято в лучших традициях "Коралина в Стране Кошмаров" и "Трупа невесты", признанных законодателей мод в жанре кукольной мультипликации. Джон Брайон создал запоминающийся аудиоряд, не "подкачала" и российская озвучка. История рассказывает о мальчике - изгое Нормане, жителе небольшого городка, не понятого даже в собственной семье. Его единственный друг - толстый товарищ, которого тоже не очень-то любят местные жители из числа праздной молодёжи. Зато у Нормана есть уникальный дар, он видит мертвецов. Причём как духов, так и прочую нечисть. Естественно, окружающие считают это признаком проявления расстройства психики. Однажды Норман узнаёт, что его городку угрожает ведьма, а тут ещё и полчища зомби не дают спокойно жить. Есть вариант спасти ситуацию, вот только в дело вмешиваются взрослые, и уже начинаешь сомневаться, кто более не нормален: Норман или совершенно потерявшие голову жители городка, представляющие опасность для себя и окружающих. Мультфильм приправлен солидной порцией чёрного юмора, иногда балансирующего на грани дозволенного. Показаны и отпадающие части тела, и прочие продукты человеческой жизнедеятельности. Подчас, конечно, вся эта чертовщина выглядит куда интереснее, собственно, живых людей, но так и было задумано авторами проекта. Laika порадовала, что уже вошло в хорошую привычку. С нетерпением ждём следующую работу студии!
Смотреть трейлер фильма «Паранорман, или Как приручить зомби» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали