Рецензия к фильму

1940

Жаль без танцев

Постер Дом-призрак

Болливуд решил не отставать от всего прогрессивного мира, и теперь в Индии тоже стали снимать 3D-ужастики. Первой ласточкой стала картина Викрама Бхатта "Дом-призрак". Учитывая многолетний колорит индийских фильмов, воспринимать серьёзно сие творение было запредельно тяжело.

Сценаристы не стали изобретать велосипед и взяли за основу, пожалуй, самый примитивный сценарий для фильмов ужасов – дом, в котором поселился призрак. Главный герой Рехан (Мимох Чакраборти) работает агентом по недвижимости и собирается как можно выгоднее продать заброшенное старое имение, но, как оказалось, там живет злой дух. Поначалу вся соль в фильме заключается в тотальное беготне, криках и падающих предметах, но затем создатели не выдерживают и добавляют любовную линию. Действительно, как может быть индийский фильм без любовной истории? Вот и здесь главный герой влюбляется в уже умершую девушку, которая становится жертвой злого духа.

Поначалу наблюдать за всеми потугами индийских хоррор-мастеров достаточно забавно и интересно, но после пары-тройки шаблонных сцен наступает понимание о полной бессмысленности происходящего на экране. В США такому фильму бы дали категорию "Б" и показывали бы его только ночью на специальных кабельных каналах, которые никто не смотрит. Для Индии же этот фильм будет считаться исторической лентой, всё-таки первая картина в жанре ужасы, да ещё и в 3D! К слову, по трехмерной графике претензий быть особенно и не может. Видно, что создатели максимально детально подошли к этому аспекту картины и выложились, что называется, по максимуму. А вот на всё остальное их уже не хватило. Самое ужасное в этом фильме ужасов – его продолжительность. Два с половиной часа! Настоящая пытка, никак иначе.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали