Рецензия к фильму

2939

Адский бункер

Постер Адский бункер: Чёрное Солнце

Вторая мировая война дала возможность нашим современникам получить неисчерпаемый колодец, внутри которого находится столько материала для различного рода сценариев, что было бы грешно им не воспользоваться. С радостью и гордостью зритель привык смотреть на героические фильмы, где было место не только подвигу, но и чему-то большему – тому, чего не встретить в наше спокойное время. В нынешнем году ситуация несколько изменилась, теперь в кинематографе больше уделяют время мистической и фантастической составляющей того времени, а не делают ставку на социально полезное кино.

В 2007 году Стив Баркер презентовал «Адский бункер», дав зрителю пищу для размышления о том, что фашизм не был побеждён во время Второй мировой. Дело вовсе не в том, что фашисты отправились в космос и спрятались на Луне («Железное небо»), и даже не в том, что где-то в лесах России ещё дымится с тех времён огромный танк («Белый тигр»); в сиквеле «Адского бункера» имеет место быть идея иного содержания: Четвёртый Рейх, состоящий из зомби, планирует завоевать всю нашу планету в самое ближайшее время.

«Адский бункер: Чёрное Солнце» начинается как очередная история об Индиане Джонсе, завоевавшая огромную популярность. Впрочем, после вступительной части все надежды на что-то интересное исчезают. Так уж принято в нашем мире, что создатели любого ужастика в конце фильма оставляют маленькую «потаённую дверку». В случае успеха эта дверка будет служить мостиком от приквела к сиквелу. Баркер решил пойти по накатанной дорожке, расширив лишь локации, оставив всю остальную начинку на прежнем уровне. Да, появились новые сумасшедшие фашисты, раскрылось несколько тайн, о которых могли быть в курсе лишь люди, прошедшие концлагеря, но на общем фоне это смотрится так приблизительно и неопределённо, что ради подтверждения фактов о фашистских экспериментах в кино идти совершенно не хочется. Самое неутешительное, что вторая часть «Бункера» - это лишь прелюдия перед третьей, поскольку в 2013 году на суд зрителя будет представлен «реальный ужастик с неожиданными поворотами сюжета» («Адский бункер: Восстание спецназа»). Думаю, что каждый зритель тут же задал один простой вопрос: «А нельзя было сделать такое кино в рамках сиквела?». Нет, нельзя.
Смотреть фильм «Адский бункер: Чёрное Солнце» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали