Рецензия к фильму

4596

Не перевелись в США дома с призраками

Постер Крошка Молли

Пожалуй, самый главный штамп американских фильмов ужасов – это проклятые дома. Такое ощущение, что все призраки получили гринкарту и отправились на постоянное место жительства в США. А ещё девушки, одержимые призраками. А дома, в которых живут девушки, одержимые призраками – это вообще классика жанра бездарного ужастика."Крошка Молли" – очередная басня о том, как призраки довели девушки до ручки, а точнее до ножа. Её не просто мучили, а издевались и даже насиловали. Ну а чего бы не изнасиловать свою дочь-уборщицу-наркоманку?

Трейлер фильма традиционно обещал "революцию в жанре хоррора", а на деле получился типичный штамп типичной проходной ленты от мало кому известного режиссёра. Эдуардо Санчес более десяти лет назад снял фильм "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", но это ведь не повод теперь тыкать им как главным кинодостижением всех времен и народов. "Крошка Молли" – никакая не революция и даже же эволюция. Это, скорее, неостановимый процесс деградации жанра ужасов в принципе. Понятное дело, напугать сейчас зрителя сложнее чем десять, а то и двадцать лет назад, но это не означает очередные резко открывающиеся двери и шепоты в темноте можно называть прорывом в жанре ужасов.

Тяжело сказать, чем "Крошла Молли" может заинтересовать зрителя. Таких фильмов, где парочка приезжает в дом, а там начинает происходить очередная чертовщина больше, чем бразильских сериалов. И работа Санчеса ничуть не лучше и не хуже подобных лент. Складывается ощущение, что в этом фильме Эдуардо попытался сделать симбиоз "Астрала" и "Паранормального явления", но, погнавшись за двумя зайцами, он не успел ни за одним.

Полагаю, что наскрести миллион на "Крошку Молли" за двенадцать лет Санчесу и продюсеру, который каким-то боком был во "Властелине колец", было не так уж и просто. И сомневаюсь, что найдется какой-то меценат, оценивший всю бездарность этой картины, и даст ребятам ещё средств для продолжения этого бедлама.
Смотреть трейлер фильма «Крошка Молли» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали