Рецензия к фильму

2510

Любовь по-армянски

Постер Мгновение любви

"Мгновение любви" - мало, на что похожая, аутентичная история любви двух разных, но в то же время похожих людей, разворачивающаяся на фоне прекрасных пейзажей Армении, которую со времён Сергея Параджанова зритель почти не видел на большом экране. Именно локации делают картину настолько прекрасной, Браден Кинг умеет снимать панорамные виды. Режиссёр сделал себе имя в документальных проектах, успел поездить по миру - от Аляски до Сахары. "Созрел" для полнометражного проекта, решив "взяться" за красоты "Айастан", которые до сих пор остаются девственными и в прямом, и в кинематографическом смыслах. Вызов, как говориться, был принят, да и актёры на главный роли нашлись быстро. Лубна Азабаль - человеческий продукт современной глобализации, восходящая звезда кино, которую не так давно можно было увидеть в "Кориолане". Питер Койот в данном случае выступает в качестве "голоса за кадром", появляющегося время от времени. Его имени изначально даже не было в титрах. Но главной звездой "Мгновения любви" стал, безусловно, Бен Фостер. Необычайно талантливый, характерный актёр, успевший переиграть невероятное количество разномастных реднеков и просто ублюдков, в данном случае предстаёт в роли американского картографа - трудоголика, не чаявшего найти своё счастье за тридевять земель. Неожиданная встреча знаменует начало бурного романа, а в конце истории каждый из героев должен будет переосмыслить свои отношения и сделать выбор.

Безусловно, слабые стороны в фильме "Мгновение любви" присутствуют. Но на них очень-то и хочется акцентировать внимание. Браден Кинг без лишнего пафоса и нервного режиссёрского гонора представил простую, но красивую историю, которой приятно наслаждаться. Да, иной раз начинает казаться, что диалоги влюблённых, да и манера их поведения написаны несколько "топорно", что они свершают необъяснимые поступки и говорят банальности. При этом невооружённым взглядом видна "химия", которую создали Бен Фостер и Лубна Азабаль. Им веришь. Конечно, манера съёмки у Кинга несколько старомодна, но иного в данном случае и не нужно. Природные декорации компенсируют отсутствие новомодной внешней эстетики. Прекрасный фильм для того, чтобы расслабиться, насладиться отменной актёрской игрой и видами Армении.
Смотреть трейлер фильма «Мгновение любви» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали