Рецензия к фильму

3388

Пиксар снова в деле

Постер Храбрая сердцем

Казалось, после выхода на экраны "Тачек 2" ребята из студии Пиксар несколько сбавили обороны. Некоторые критики даже поспешили преувеличить, заявив, что магия студии пошла на спад. Но эти домыслы оказались преждевременными, что и было доказано релизом нового, красочного анимационного фильма "Храбрая сердцем". Для сюжета выдумана совершенно новая история - в том смысле, что это не сиквел или приквел чего-то уже снятого, и даже не экранизация комикса. Хотя уникальной историю назвать нельзя, но это и не главное для детской сказки. Итак, встречайте отважную и своенравную шотландскую принцессу Мериду с голосом Лизы Арзамасовой и её очаровательное, шумное семейство. Молодой королевне предстоит сесть на царство в своём удельном княжестве - она старшая в роду. Но девчушке всё это великородное наследство и даром не снилось, как и навязываемая родителями свадьба. Она не хочет править; буйный нрав не позволяет сидеть на месте и управлять кланом - хочется заниматься любимыми делами и путешествовать, открывать для себя что-то новое. Выход выбран довольно типичный для подростка: обратиться за помощью к колдунье. Разумеется, ничего хорошего из этого не получилось, и пришлось Мериде думать, как снять с себя не очень хорошее заклятие. Для того, чтобы вместе со зрителями пережить массу приключений. Девушка прекрасно обращается с мечом и луком, из седла, мягко говоря, не выпадает.

Окружение у принцессы ей под стать: скалоподобный король Фергюс, отец - мужественный, буйный, но отходчивый и справедливый. Королева - мать Элинор, визуально лет на двадцать младше мужа; спокойная, рассудительная, хозяйка не только дома, но и всего клана. Хемиш, Хьюберт и Харрис, тройка огненноволосых близнецов, шкодливых "дошколят", которые за весь мультфильм не произносят ни одного слова, но попадают в различные передряги не реже, чем их старшая сестра. Ещё среди главных героев три лорда: здоровенный и склонный к сквернословию МакГуффин, опытный ветеран, "правдоруб" Дингуолл и подозрительный Макинтош со всклоченными волосами и раскрашенным синей Вайдой лицом (кстати, Мериду хотели выдать за его сына). Конфликты возникают на каждом шагу, а приключений хватит ещё как минимум на вторую часть мультфильма. Наверно, Марк Эндрюс и Бренда Чэпман не сумели создать шедевр, не дотянув до высокой планки, поставленной лучшими творениями студии Пиксар. Но и худшим в списке творений студии "Храбрая сердцем" тоже не стала. Довольно забавный, с мрачной (но не слишком) стилистикой, интересными находками и яркими красками мультфильм наверняка не оставит равнодушными в первую очередь самых маленьких зрителей, на которых и был рассчитан. И, конечно, не покидайте своих мест до самого конца финальных титров - Вас ждёт сюрприз!
Смотреть трейлер фильма «Храбрая сердцем» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали