Рецензия к фильму

3725

Счастливый случай

Постер Секса много не бывает

"Счастливый случай" - именно так в оригинале называется картина Реми Безансона. В России фильм выходить с каким-то уж совсем пошлым названием "Секса много не бывает". Немного странно увидеть именно такую интерпретацию достаточно серьёзного произведения Элит Абекассис.

Барбара (Луиз Бургуан) и Николя (Пио Мармай) познакомились абсолютно случайно. Она зашла в магазин видеопроката, взяла фильм, а продавец возьми и посоветуй ей другое кино. Так её походы за новинками кинопроката превратились в мини-свидания с этим самым продавцом. Цель визита была уже далеко не в выборе очередного фильма для вечернего просмотра. Влечение, страсть, любовь – отношения Барбары и Николя развивались ярко и стремительно. Но в один прекрасный момент Барбара поняла, что беременна.

За последние годы тема рождения ребёнка и значения этого события в жизни мужчины и женщины стала одной из самых популярных. Совсем недавно появилась картина "Чего ждать, когда ждёшь ребёнка", но сравнивать эти ленты крайне тяжело. Если американские фильмы больше направлены на развлекательный характер, то работа Реми Безансона посвящена, в первую очередь, отражению жизни такой, какая она есть.

Слёзы, проблемы, перегрузки и колоссальное напряжение. Отношения героев, начавшиеся словно в сказке, подвергаются серьёзнейшему испытанию. И, тем не менее, Безансону удалось показать, что несмотря на все тяготы, ребёнок – это счастье. И любовь только укрепляется после такого грандиозного события как рождение малыша.

Стоит отметить актёрский дуэт Бургуан и Мармая. Актёры, не имеющие ещё пока детей, сыграли молодую семейную пару просто великолепно. Луиз и Пио так серьёзно подошли к работе над этим фильмом, что специально проводили вместе как можно больше времени, чтобы казаться на экране настоящей семейной парой.

Увидев в прокате фильм с таким названием, поверьте, "Секса много не бывает" - это далеко не молодёжная комедия, как это может показаться.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали