Рецензия к фильму

2151

Всё лучшее — детям!

Постер Маппеты

Страшно подумать, но ведь уже выросло целое поколение детей, которые никогда не слышали о маппетах! Эти замечательные куклы, популярные в 70-х, канули в лету до тех пор, пока компания «Disney» не решила возродить этот проект.

В какой-то степени сам фильм «Маппеты» основан на реальных событиях. Сюжет как раз строится на том, что давно забытые герои решают напомнить миру о себе, но помнят их только те, кому давно за тридцать, а на телевидении теперь совсем другие звёзды. Конечно, в фильме маппетам удалось вернуть себе былую славу, в реальности всё немного сложнее.

Фильм «Маппеты» не может не порадовать фанатов одноимённого сериала. До боли знакомые герои всё так же весело поют, лихо танцуют и, конечно, шутят на злободневные темы. Маппеты всё ещё стараются нести добро в массы.

Хотя сейчас это кажется чересчур наивным и даже глупым, как же не хватает таких милых, непосредственных картин!

Несмотря на незамысловатость сюжета, оторваться от просмотра невозможно. Сценаристы невероятно талантливо вписали маппетов в современную жизнь. Реплики героев можно разбирать на цитаты. А уж какие в фильме песни! Вовсе не зря создатели получили «Оскара» за песню «Man or muppet». В принципе награды достойны все без исключения музыкальные моменты — как же сложно удержаться от того, чтобы не вскочить со своего кресла и не броситься в пляс с героями, заодно подпевая им!

Некоторым знаменитостям повезло спеть и станцевать вместе с маппетами в самом фильме — комедия полна неожиданными камео. Но, безусловно, главные звёзды — забавный лягушонок Кермит и его неунывающие друзья, над которыми время не властно. Они всё так же верны своей детской непосредственности.

Этот фильм в принципе снят скорее по-детски (аудитория, в общем-то, ясна), но ведь для детей всегда всё должно быть самым лучшим, а «Маппеты» — яркий образец детского кино, который нужно смотреть всей семьёй. Малыши откроют для себя прекрасных добрых персонажей, а их родители вспомнят, каково же это — быть ребёнком.
Смотреть трейлер фильма «Маппеты» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали