Рецензия к фильму

7754

Два ствола (фильм "Значит, война")

Постер Значит, война

А всё же у режиссёра МакДжи толком-то и нет достойных фильмов в активе, кроме "Ангелов Чарли", снятых ещё на заре его кинематографической карьеры. Не каждый клипмейкер способен создать нечто полезное на большом метре - Джозеф МакГинти Никол лишь подтверждает это правило. Не сумев оживить франшизу "Терминатор", МакДжи перебивался продюсированием клипов и не очень удачных сериалов, пока не решил наскоком вернуть себе место у подножья кинематографического "Олимпа". И выбрал для этого, казалось бы, знакомый жанр: комедию с элементами боевика. Или наоборот - уж кому как нравится. Правда, в отличие от уже упомянутых "Ангелов Чарли", в фильм "Значит, война" вплетена объёмная любовная линия, что порядком усложняло задачу. Иной раз сделать психологический триллер куда легче, чем такую вот хамелеон-картину. Это не мои слова; так говорят те, кто на "боевых ромкомах" уже обжигался. За последнее время таких фильмов было как минимум два: "Рыцарь дня" и "Охотник за головами". В помощь МакДжи было определено сразу три сценариста: как раз по одному на каждый из жанров. Не слишком помогло. Почти не смешно, не ново и "не цепляет" - таково впечатление от фильма, написанное без лишнего пафоса и изящных речевых оборотов. Самое удивительное, что плохого впечатления "Значит, война" не оставляет. Фильм справляется со своей единственной функцией: развлечь зрителя, заставив забыть о делах на полтора часа. За лёгким идиотизмом происходящего на экране можно наблюдать с лёгкой ухмылкой, а можно - с милой девушкой в соседнем кресле. Приемлемый вариант для свиданий в кино - как раз такая лента, на которой молодому человеку захочется смотреть не только на девушку, но и периодически на экран.

На выходе из зала фильм моментально выветривается и головы, никаких воспоминаний или сожаления. И даже забывается, кто там в ролях. Ну, понятно, что Том Харди и Крис Пайн - "актёры без лица", которым не суждено стать звёздами. Ну, снялись когда-то в разных версиях "Звёздного пути", но даже во внешности этих ребят нет ничего примечательного. Риз Уизерспун и Тиль Швайгер в фильме явно не напрягаются, создав пару картонных образов. Куда сильнее впечатляет список актёров, отказавшихся сниматься в ленте: Джеймс Франко, Брэдли Купер, Колин Фаррелл, Сэм Уортингтон и Джастин Тимберлейк. Прочитали, удивились и забыли. Как и фильм "Значит, война". Как и самого МакДжи - то того момента, пока он снова не снимет нечто цирковое, вынырнув из небытия, словно чёртик из табакерки.
Смотреть трейлер фильма «Значит, война» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали