Рецензия к фильму

2766

Немецкие проблемы

Постер Мужчины в большом городе 2

Российского зрителя европейским кино отечественные прокатчики балуют нечасто, а уж хорошим кино - тем паче. Таким, которое не всё в себе, и кто-то кого-то самозабвенно душит или насилуют, а кино совершенно без чернухи, на позитиве. Собственно, если Вы скучаете по добрым европейским фильмам, то просто не можете позволить себе пропустить ленту Саймона Верховена "Мужчины в большом городе 2". Это продолжение ставшей культовой в 2009-м году (Лучший немецкий фильм того года, это официально) первой части, рассказывающее о дальнейших похождениях пяти (впрочем, их количество колеблется) мужчин средних лет, не все из которых решили остаться, собственно, в том самом большом городе. К примеру, Жером (Тиль Швайгер) после аварии разочаровался в Берлине и уехал в глубинку. Попытался отыскать любовь своей юности, которая давно замужем и вспоминать о Жероме не очень любит, загрустил ещё больше и чуть ли не поселился у родителей. Это уже не кризис среднего возраста - это катарсис самого кризиса. Но не стоит беспокоиться, однажды Жерому на глаза попалась очаровательная незнакомка на белой лошади, после чего на героя, влюбившегося с первого взгляда, обрушился целый ворот затейливых приключений. В итоге, конечно, всё закончилось хорошо - фильм не давит на нервы, он из расслабляет.

У каждого из главных героев за плечами есть уже своя история: за кого-то можно порадоваться, кому-то мило, про себя, улыбнуться. Они живут своими жизнями, которые по ту сторону экрана ничего не ограничивает, исполняют не только собственные, но и зрительские мечты, ищут своё счастье. Что интересно, почти все находят, и мелодраматизма в сиквеле всё же поменьше, чем в первой части. Трио в лице талантливого Верховена и бессменного дуэта оскароносных продюсеров Квирина Берга и Макса Видермана прекрасно знает потребности зрительской аудитории, тем более, что она в Германии особая. Немец не пойдёт в зал смотреть всё, что угодно - по крайней мере, не любой немец. А в последнее время и в России намечается мода на немецкое кино, одним из знаменосцев которого выступает Тиль Швайгер: он и дамам нравится, да и мужчины при виде Тиля инстинктивно выпрямляют свои спины. Совсем недавно Швайгер уже гости на экранах с фильмом "Соблазнитель", но то было кино немного иного рода, более семейное. А "Мужчины в большом городе 2" даёт прекрасный повод повеселиться, а иногда и подумать, переживая новые приключения полюбившихся героев. А если герои Вам не полюбились, вы просто не смотрели "Мужчины в большом городе".
Смотреть трейлер фильма «Мужчины в большом городе 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали