Рецензия к фильму

12221

Не сказали, но показали

Постер Не скажу

Елизавета Боярская в стремительно короткие сроки сумела по популярности превзойти своего отца. Конечно разговоров о том, что её талант слишком преувеличен, не утихают, но, в любом случае, фамилия Боярская на афише должно было приковать внимание. Тем не менее, лента "Не скажу" осталась за бортом широкого проката. Примечательно, что в дуэте с Боярской был Максим Матвеев, отлично проявивший себя в "Тарифе Новогоднем" и "Стилягах".

Как часто вы говорите своему любимому человеку, что вы его любите? Или уже не любите? Уж сколько песен спето и книг написано об этом странном чувстве, о любви, но вопросы по-прежнему возникают, а четких ответов нет и не будет. Иван (Максим Матвеев) и Анна (Елизавета Боярская) любили друг друга, причем очень сильно, но… ушла любовь. Что делать дальше? Терпеть, ждать, бросить, попытаться вернуть всё? Все душевные метания героев мы и наблюдаем на экране. Но это не обычная бытовая история, всё куда сложнее и тоньше. Восприятие происходящего идёт на инстинктивном уровне, диалоги витиеваты, а события во времени меняются местами столь стремительно, что просто не успеваешь осознать всю их глубину. Любовь - царица всех чувств. Смерть, неизменно находящаяся рядом, тихо дышит ей в затылок. Всё близко и так далеко одновременно.

Поворотный момент наступает в самой концовке фильма, после него всё буквально переворачивается с ног на голову. То, что преподносилось как реальность, оказывается лишь фантазией. Тут же внутри что-то ломается, исчезает надежда на светлое и счастливое будущее, прямо как в реальности.

"Не скажу" – очень личное кино, как говорят: "Не для всех, но для каждого". Особый шарм картине придаёт её театральность. Да, временами актёры немного переигрывают, как это и бывает в театре, но атмосфера, дух, безусловно специфичны и крайне притягательны.

Фильм, обделённый зрительским и профессиональным вниманием рискует исчезнуть в небытие, как любовь Ивана и Анны, но, я уверен, со временем о нём всё-таки узнают и будут долго спорить, почему картина прошла мимо всех, почему о ней никто не знал. Действительно жаль, что по-настоящему стоящие, самобытные работы отечественного кинематографа так и остаются вне зрительского внимания, которое в это время приковано к третьесортному масс-продукту.
Смотреть фильм «Не скажу» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Ольга (гость) 46.158.109.25
3 июля 2016 | 01:19
Мне очень понравился фильм " Не скажу",я его смотрела на одном дыхании!!!Прекрасная игра актеров,браво!!!!У меня было такое чувство ,что я присутствую в этой комнате где развивались события ,где каждый по своему переживал боль,радость,душевные муки,страдания,переживания и ложь,только во имя чего она была нужна........
Ведь как же хочется пожелать всем любящим людям ,чтобы не скрывали чувств ,говорили о своей любви ,не молчали ,ведь действительно жизнь такая короткая штука,и никто из нас не знает,когда она прервется ,а гордость ,которая сидит в каждом из нас никогда не доводит до счастливого конца ,если действительно это настоящие чувства и можно все вернуть ,даже сделать отношения или точнее построить их намного лучше и быть по настоящему счастливыми ,главное захотеть поменять ,измениться каждому из нас и стремиться быть счастливым и тем самым сделать счастливым другого человека!Берегите любовь!
Спасибо режиссеру,сценаристу и всей съемочной группе и конечно же прекрасным актером,которые вжились в роль и сумели передать свои чувства и донести до зрителей !!!Смысл-вот это главное на мой взгляд в любой картине и послесловие.......когда есть над чем задуматься после фильма-значит зацепило,значит удалась картина,значит хороший фильм!!!Я могу сказать об этом фильме именно так!!!!!
Советую его посмотреть и над многим задуматься в нашей жизни и изменить ее,пока не поздно,ведь завтра может и не наступить !!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали