Рецензия к фильму

4329

Простое очарование французского боевика

Постер Бессонная ночь

Французское кино уже давно стало своеобразным знаком качества, определенного качества. Французские фильмы всегда узнаваемы, от них всегда знаешь, чего ожидать: будь то комедия, арт-хаус, приключения. Так что и триллер «Бессонная ночь» не являет собой ничего неожиданного.

Если давать краткую характеристику фильму, то всё, что можно здесь отметить, так только то, что это – очень качественный, захватывающий боевик для ценителей жанра. В нём есть всё, что должно быть в каждом уважающем себя триллере и ни капли больше.

В «Бессонной ночи» нет абсолютно положительных персонажей – каждый здесь совершает свои ошибки, которые приводят к трагедии. Нечистые на руку полицейские борются с мафиози не столько за законность, сколько за собственные интересы.

При всём этом главному герою невозможно не сопереживать. Во-первых потому что он борется за правду, конечно за свою правду, но все-таки... Он же пытается спасти сына. Во-вторых темп фильма заставляет следить за происходящим не отрываясь и даже чувствовать почти то же, что и герой.

Незамысловатый сюжет здесь с лихвой восполняется динамикой, драматизмом вкупе с шутками, отражающими местный колорит.

Что особенно интересно, основное действие фильма разворачивается в течение одной ночи в стенах одного здания – ночного клуба. Большое количество людей, мерцающий свет, клубная музыка — всё это заставляет лучше прочувствовать настроение фильма. Благодаря этому все мысли зрителя направлены только на главного героя: успеет или не успеет он спасти мальчика.

Стоит отдельно упомянуть о музыке в этом фильме она всегда на своём месте, где-то резкая, динамичная, а где-то ненавязчивая и приятная, но везде она уместна и просто замечательно дополняет происходящее на экране, заставляя испытывать нужные режиссёру эмоции.

В целом фильм рассчитан именно на сиюминутную реакцию, на определённые эмоции в данный конкретный момент. После просмотра можно немедленно забыть о фильме, но во время просмотра невозможно даже шелохнуться.

Именно так снимаются качественные ни на что не претендующие, но красивые экшны, на которые можно конечно и не обратить внимания, но для которых вряд ли пожалеешь о потраченном времени.
Смотреть фильм «Бессонная ночь (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали