Рецензия к фильму

5146

Нокдаун для зрителя

Постер Нокаут (2012)

«Ей не оставили выбора» - с таким слоганом выходит на российские экраны фильм Стивена Содерберга «Нокаут», но о слогане мы поговорим позднее. За плечами именитого режиссёра трилогия про друзей Оушена и, по понятным причинам, от его новой картины ждали если не повторения шедевра, то хотя бы сносного продукта, которого, к сожалению не получилось. Ждали, скажем прямо, большего в первую очередь по той причине, что подборка актёров в «Нокауте» говорила сама за себя. Юэн МакГрегор, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас и Ченнинг Татум ничем не уступают Клуни, Дэймону и Питту, но в этот раз кино не дотянуло даже до поставленной средней планки.

Провалился фильм в первую очередь из-за слабого сценария. Бинарный сюжет нынче не в моде, да и общее впечатление отражает запах дыма, но не шашлыка. Куда интереснее пересмотреть «Солт» с Анджелиной Джоли, но никак не увидеть в первый раз «Нокаут». В творении Стивена Содерберга нет ничего такого, чтобы держало в тонусе, ведь триллер – это движение, нервные переживания и толика страха, но ничего подобного в нашем фильме нет. Доля вины за это лежит на Джине Карано (главная женская роль). В её игру поверить так же сложно, как трудно поверить в происходящее в течение всего времени на экране. Нет, суть происходящего ясна, но трудно понять общую концепцию. Ведь любой новый фильм – это попытка внести в мир кино то, чего не было до этого. Содерберг же решил не самовыражаться, а снять простое и незатейливое кино. Складывается даже впечатление, что Стивену побыстрее хотелось выполнить этот заказ, чтобы взяться за новый, так как в этом что-то сразу пошло не так. Очень странно, что «Нокаут» решили выпускать в широкий прокат в нашей стране, ему больше подошёл бы ограниченный. Возможно, что сильный актёрский состав стал двигателем ленты на отечественный рынок, так как иных причин найти просто невозможно. Только подобный ход был бы выигрышным, если главную роль сыграла актриса уровня Анджелины Джоли, Милы Йовович или Кейт Бекинсейл, а пока такое кино интересно лишь из-за одного простенького кусочка сахара: сцен драк мужчины и женщины, где первый использует последнюю как биту, которой можно разрушить всё в помещении… Ей не оставили выбора? Боюсь, нам тоже…
Смотреть фильм «Нокаут (2012)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Marat (гость) 178.71.27.42
21 апреля 2012 | 01:55
Поклонникам боевых искусств рекомендуется к просмотру, т.к. главную роль в фильме исполняет Джина Карано - возможно лучшая женщина-боец, которую породил мир современных боевых искусств! Безусловно фильм разочарует "попсового зрителя - чипсоеда", т.к. вместо заявленного в трейлерах яркого экшена, вас ждёт традиционное для Содерберга артхаус-повествование, сырой сценарий, который писали на скорую руку и совсем скромный бюджет в $25 млн., что по меркам современного голливудского экшена неприлично мало.
Но Джина, Джина и ещё раз Джина - та, ради которой Содерберг по сути и снимал фильм, будучи очарованным её силой, красотой и харизмой. По сути, Содерберг снимал для своей режиссёрской тусовки, желая дать возможность именитым режиссёрам разглядеть в этой девочке огромный потенциал. Он даже и не скрывает, что фильм готовили под Джину и снимали ради неё. И право, на неё посмотреть исключительно приятно, но только при условии, что вы не ждёте от фильма ничего большего.
Vlad (гость) 2.93.96.116
3 февраля 2012 | 00:35
Редкостное г-но. Вообще бессмысленная жвачка, хуже него - только "во имя короля". Не тратьте время и деньги. Всё.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали