Рецензия к фильму

3850

Бьёт в "десятку"

Постер Бой с тенью 3D

Артём Колчин в исполнении Дениса Никифорова продолжает бодро шагать по планете, сокрушая своими ударами врагов российского кинематографического империализма! "Бой с тенью 3D", являющийся третьей, вроде бы заключительной частью успешной франшизы, вобрал в себя всё лучшее из предыдущих двух фильмов. Главное "лучшее" - это, конечно, культовый в определённых кругах режиссёр Алексей Сидоров, тогда как "Бой с тенью 2: Реванш" снимал Антон Мегердичев. Вернулись в проект актёры Михаил Горевой и Дмитрий Шевченко.

Напомню, что франшиза является коммерчески успешной. Первый фильм вышел в 2005-м году и собрал 8,26 миллиона долларов при бюджете 3,5 миллиона долларов. Сборы второй картины, вышедшей в 2007-м году, составили 11,77 миллиона долларов при бюджете в 6 миллионов долларов. Естественно, вырос бюджет ещё и третьей части, но суть не в этом, а в популярности фильмов в народе. Чего уж душой кривить, у нас всегда любили таких вот "героев из народа", добивающихся успеха благодаря собственным усилиям и улыбке Фортуны. Впрочем, история Колчина очень изменилась со времён первого фильма: из не лишённой чернухи истории простого парня, пробивающего кулаками путь к успеху, франшиза превратилась в "развлекаловку", вобравшую в себя к третьей части все любимые отечественным зрителем аттракционы. Колчин теперь - звезда международного масштаба, ходящая по ток-шоу, обучающая учеников и дерущаяся в выставочных поединках с кенгуру. Его жена Вика, родившая милую девочку, выступает против богемного образа жизни и едва не уходит от Артёма, попутно став причиной очередных потрясений в жизни "российского Рокки". Вагит Валиев в исполнении Андрея Панина по-прежнему претендует на роль главного персонажа саги, в котором добро и зло перемешаны настолько, что уже давно стало бессмысленно пытаться "прочитать" этого героя. Ну, и локации получились ещё более удивительными, чем обычно: Гонконг и Таиланд, запрещённые бои и тень Жан-Клода Ван Дамма из "Кровавого спорта" где-то за углом; международные мафиози и китайские пиратки, поиск смысла жизни и своего места в этом мире, борьба за счастье одной российской семьи, стрельба, безумие и прогнозируемая, но не ставшая бессмысленной развязка. В любом другом фильме этот набор просто довёл бы градус безумия до абсурда, но только не тут: Сидоров красиво отошёл от "лихих девяностых" к "сумасшедшему настоящему", где возможно даже невозможное, на экране так тем более. Шутейский аттракцион больше не претендует на правду жизни, но развлекает умело и настойчиво. А ведь помимо этого в картине есть ещё и кулачные бои, харизматичные плохие парни и всепобеждающая любовь. Иными словами весь набор, способный заманить в залы зрителей любого возраста и пола. В случае с российским кино это один из немногих вариантов действительно стОящей картины. Без лишних "понтов", честной в своём жанре.
Смотреть фильм «Бой с тенью 3D: Последний раунд» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали