Рецензия к фильму

5785

В духе советского кинематографа

Постер Пять невест

Почему если фильм о войне, то это обязательно драма? "Пять невест" – картина о событиях 1945 года, правда уже тогда, когда война, наконец, закончилась. В центре внимания история старшего лейтенанта Алексея Каверина, который вместе со своими друзьями-лётчиками остался в Германии на неопределённый срок, а это значит, что служба продолжается, а возвращение на Родину откладывается на неопределённый срок. Самое страшное для ребят – это то, что всех красивых девушек разберут другие.

И вот у них появился шанс! Алексею по служебным делам предстоит лететь в Саратовскую область, а его друзья решили не терять возможности и обзавестись невестами. Для этого они отдают Лёше свои удостоверения, у которого есть чуть больше суток, чтобы найти невесту для себя и ещё для четверых своих приятелей.

Конечно, совершенно нетрудно догадаться, что всё закончится хэппи-эндом, но смотреть за приключениями Каверина и его "гарема" не становится менее интересно. Фильм наполнен духом советского кинематографа, когда на экране лишь добрые герои, искренняя любовь, никакой пошлости, чернухи и мата. Актёрский состав достаточно звёздный. Тут и Артур Смольянинов и Елизавета Боярская, и Юлия Пересильд, и Светлана Ходченкова. Каждая невеста и каждый солдат получились запоминающимися и невероятно обаятельными.

Карен Оганесян уже сделал себе имя в российском кинематографе, сняв такие фильмы как "Домовой" и, великолепный, "Я остаюсь" с Андреем Краско. Комедийный фильм "Пять невест" стал первым подобного рода для армянского режиссёра, но и здесь ему удалось выполнить свою задачу на сто процентов. Остаётся надеяться, что дальше от продолжит действовать в том же духе.

"Пять невест" – светлое и доброе кино, пускай, слишком наивное для строгого зрителя, но, по крайней мере, на фоне других российских лент его будет приятно посмотреть.
Смотреть фильм «Пять невест» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали