Рецензия к фильму

3175

Кино как у всех, кино не для всех

Постер Хочу как ты

Наверное сразу понятно, что от комедии "Хочу как ты" не стоит ждать ничего сверхъестественного. Сам по себе фильм, конечно, динамичный, местами даже смешной, как и положено комедии. Однако сюжет более чем предсказуем. Уже после первых пяти минут просмотра становится понятно, как будет развиваться сюжет чуть ли не до каждой реплики.

Это и естественно, ведь подобная история с обменом телами уже заезжена настолько, что придумать что-то новое практически невозможно. Да сценаристы фильма, похоже, и не особенно старались.

Конечно есть у создателей несколько неожиданных фишек, и все они, как водится, не обходятся без пошлостей.

Вообще юмор в фильме очень грубый: в каких-то моментах это вполне оправданно, а в каких-то совсем не к месту. Однако несмотря на то, что кое-где создатели перегнули палку, "Хочу как ты" всё равно можно считать вполне неплохим образцом "классических американских комедий". Слишком уж он похож на все предыдущие.

А чем же отличается? По крайней мере, качеством. Придраться особенно не к чему. Уровень шуток вполне соответствует хорошей комедии. А что касается откровенности этих самых шуток, так продюсеры предупредили, поставив высокий рейтинг.

Нельзя не отдать должное замечательным комикам Рейнолдсу и Бейтману. При всей неоднозначности фильма хотя бы из-за отличного актёрского состава он заслуживает положительных оценок. Эта парочка вместе с забавной Лесли Манн и красавицей Оливией Уайлд делают простенькую второсортную комедию вполне неплохим образцом своего жанра.

Да, картина несколько жёсткая, но ей не откажешь в наличии идеи. Как обычно простой, но жизнеутверждающей. Ценителям "американского юмора" фильм наверняка понравится.

Ну а что делать тем, кто предпочитает другие направления в кинематографе? Им тоже не стоит расстраиваться. В конце концов этот фильм можно и не смотреть. Всё равно ничего не потеряете. Всё-таки "Хочу как ты" относится к тем фильмам, которые ориентируются на определенную аудиторию и которые нужно смотреть с абсолютно определенным настроением.
Смотреть трейлер фильма «Хочу как ты» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали