Рецензия к фильму

5732

"Восстание планеты обезьян": Как всё начиналось

Постер Восстание обезьян

Раньше по "Планете обезьян" можно было изучать историю развития техники гримирования в кино. От смешных латексных костюмов в 60-е до более сложного грима в начале 2000-х у Тима Бёртона. Теперь же обезьян-мутантов создают с помощью высоких технологий. И эти самые технологии не перестают удивлять. Рисованные герои нисколько не уступают в мимике людям-актёрам.

Смотреть "Восстание планеты обезьян" - одно наслаждение. Сложно сказать о фильме что-то плохое: снят он более чем добротно. В нём есть всё, что должно быть в каждом уважающем себя боевике: нетривиальный захватывающий сюжет, интересные неожиданные сюжетные находки, качественные спецэффекты и, конечно, поучительная мораль.

Актёрский состав также полностью соответствует блокбастеру: роль главного героя исполняет не просто в меру известный актёр, а оскаровский номинант Джеймс Франко, его бесстрашную подругу — одна из главных голливудских красавиц — Фрида Пинто, а в злодеи продюсеры выбрали никого иного как Тома Фелтона.

Что же касается спецэффектов, то они впечатляют. Многие удивлялись, отчего создатели решили не конвертировать фильм в актуальный 3D-формат. Теперь-то понятно, что он картине не особенно и нужен: съёмки настолько реалистичны, что дополнительных ухищрений для того, чтобы погрузиться в атмосферу фильма не требуется. И это при том, что очень многое в фильме нарисовано.

Ещё одно преимущество фильма — это его злободневность: оказывается, что люди сами себя погубили.

Вообще вся картина очень живая, насыщенная действием, местами печальная, местами забавная и совсем не глупая. А уж пейзажи в фильме просто завораживают. Так что «Восстание планеты обезьян» можно по праву считать не самым худшим ремейком уже легендарной саги. Хотя, наверное, это всё-таки приквел, ведь в фильме показано, как всё начиналось и почему Земля вдруг оказалась населена разумными обезьянами.

Хотя "Восстание планеты обезьян" и не будет претендовать на высокие награды (разве что за спецэффекты), он достоин того, чтобы уделить ему время.

А для тех, кто решит таки посетить кинотеатр, небольшой совет напоследок: не спешите уходить из зала с первыми титрами. Самые терпеливые зрители узнают несколько больше.
Смотреть трейлер фильма «Восстание планеты обезьян» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
даша (гость) 85.26.231.21
16 октября 2011 | 15:07
это всё-таки приквел

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали