Рецензия к фильму

2281

Беар Гриллс ver. 2.0

Постер Крушение

Когда видишь актёра мирового калибра в фильмах неизвестного режиссёра и сценариста, то сразу начинаешь искать некий подвох. Эдриан Броуди, сыгравший главную роль в фильме "Крушение", одновременно выступил и продюсером этой картины, что сразу ставит всё на свои места. Для Майкла Гринспена и Кристофера Додда эта лента стала первой серьёзной работой в качестве режиссёра и сценариста соответственно. Поэтому не стоит забывать об этом во время просмотра фильма.

Главный герой в исполнении Броуди очнулся посреди леса в разбитом автомобиле. Вокруг лишь поломанные деревья, а на заднем сиденье – труп. Сломанная нога, зажатая бардачком, многочисленные ушибы, чувство страха, главное – отсутствие памяти. Вот в такой ситуации оказался главный герой, имя которого мы даже не знаем. Такой сюжет в последние годы был окончательно затёрт до дыр. "127 часов", "Замёрзшие", "Погребенный заживо" – везде героям приходилось выживать в условиях экстремальной ситуации. Думаю, что многие видели передачу на канале Discovery "Выжить любой ценой", в которой ведущий Беар Гриллс оказывается во всевозможных диких местах и показывает зрителям, как выжить и найти помощь. Учитывая невероятное внешнее сходство Эдриана Броуди и Гриллса, складывается ощущение, что мы просто наблюдаем за одним длинным эпизодом этой передачи, только вместо толковых советов смотрим как герой, периодически ругаясь, пытается выкарабкаться из этих лесов.

Ключевую роль в таких фильмах играют главные герои. Неудивительно, что в тех же "127 часах" и "Погребённом заживо" главные роли были отданы звёздам – Джеймсу Франко и Райану Рейнолдсу. Вот и здесь перед нами великолепный Эдриан Броуди. Уверен, что будь на его месте какой-то иной менее известный и талантливый актёр, то "Крушение" стало бы абсолютным провалом.

Порадовала мораль в финале картины, когда мы узнаём о том, что герой выжил исключительно благодаря тому, что был пристёгнут. В целом, "Крушение" - кино для одноразового просмотра для персональных фанатов Броуди и любителей фильмов-"выживалок".
Смотреть фильм «Потерпевший (2010)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали